Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Дворец Культуры "Нефтепроммаш" продан
Дворец Культуры "Нефтепроммаш" продан Печать
Автор Роксолана   
21.07.2005 г.

Покупатель - ТОВ "Макротрейд" из Шостки - предприятие, занимающееся розничной и оптовой торговлей. Таким образом, в Ахтырке стало меньше на один - на самый большой очаг культуры, дававший приют многим кружкам художественной самодеятельности, балетной студии, зато появились средства выплатить за счет полученных средств задолженность по заработной плате работникам ОАО "Нефтепроммаш".

По слухам, до конца года новые хозяева не предполагают никаких работ по реконструкции Дворца, они еще не определились, что хотят там видеть. Но, говорят, называться он будет уже то ли центром развлечений, то ли центром торговли. Здание занимает 3,5 тысячи квадратных метров, на протяжении нескольких лет практически не отапливалось, редко использовалось по назначению. Понятно; что содержать его предприятию, имеющему собственников, не выгодно. Но очень жаль, что для настоящей культуры в нашем городе остается все меньше места.

От редакции: Хотелось бы получить от председателя правления ОАО "Нефтепроммаш" В.А. Марущенка официальную информацию, под какие потребности выкуплен Дворец культуры завода.

Общественность еще интересует судьба второго объекта культуры - Дома офицеров. На этот вопрос надеемся получить ответ от городского главы Демченко И.И.

Уважаемые И.И. Демченко и В.А. Марущенко!

Считайте опубликованные вопросы как официальный информационный запрос, ответ на который должен поступить согласно законодательства. При этом напоминаем Вам, что в свете политики Президента Украины В.А. Ющенка любые действия властных структур, предприятий любой формы собственности должны быть открытыми и прозрачными для общественности, тем более, что речь идет об объектах культуры.

P.S. Нам так и не удалось узнать, за сколько же выкуплены объекты культуры - дворец "Нефтепроммаша" и Дом офицеров. Говорят, коммерческая тайна.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg