Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow «Свободной" прессе
«Свободной" прессе Печать
Автор Редактор   
15.06.2005 г.

Получилось как-то нехорошо. Праздник был у коллег – журналистов, «Прапору» -88 лет,
а я и не поздравила.
Сказать, что меня мучила совесть бессонными ночами – ну очень сильно преувеличить.
Да и некоторые газеты не стали ждать, сами себя поздравили.
Не совсем точно звучит - сами себя,… Их все же кто-то поздравлял в этот день. Только текст поздравления в номер пришлось писать самим. Во всяком случае так сделали в «ГородА». «Роксолана» вроде отличилась тактом, поздравлений с днем журналиста в их последнем номере не припоминаю.

Запомнила, как я хохотала до слез над помещенной в «Роксолане» анкетой одного депутата:

«личный транспорт - нет, «семейная» ВАЗ 2108»

Круто! В этой семье всего одна машина. Вот умилится его электорат, у которого велосипед-предел мечтаний.

А еще я почувствовала себя полной дурой. Ну что имела в виду А. Бильченко, называя в поздравлении «ГородА» интеллигентной и свободной газетой? Это вроде, как сейчас в исполкоме культурно читают почту? Ну тем, кто сразу не догадался, поясняю: заслуженный деятель культуры (ну тут внятно никто мне, дуре, не мог пояснить, в какой сфере и за что заслужила) Н.В. Кисличенко теперь отвечает за работу с обращениями граждан.

Или идеал «Освітнянські обрії Охтирки»? Собрались вроде умные люди, надо что-то рассказать, а практически не о чем. Возьмите в любой школьной библиотеке и полистайте: «как показывают мониторинги», «проводятся факультативы», «интерактивные методы обучения»… Интеллигентно. Только, как с другой планеты. Ну, или не место обыденному (например, в школе нет туалета, надо ремонтировать то-то) – на этих страницах. Зато в каждом номере стихи Г.Чехуты – редактора, а компьютерной версткой в этой газете занимается (за деньги городского бюджета?) сын А.В.Троня.

Я не литературный критик, но вот пример творчества, которым учителя даже наслаждаются, чес-слово, рискну привести. Рискну привести? Нет. Не буду никого обижать. Сами почитайте.

Или интеллигентно – это когда не используют слов, часто используемых в обычной жизни? Во как завернула! Тоже хочу интеллигентно.

Ну а свободно – это, наверное, когда в одном номере журналист, рассматривая одно и то же событие, делает одни выводы, а в следующем номере - совершенно противоположные?

Так сказать, свободно оперирует фактами.

Дорогие журналисты! К чему я все это? Я хочу поздравить вас с прошедшими праздниками и пожелать вам в вашем нелегком труде – не давать повода людям типа меня издеваться над вами. Чтобы ваши статьи запоминались, давали повод для размышлений, служили стимулом узнать еще больше. Чтобы даже реклама в ваших газетах была интересной. Тут у А.П.Стрельниковой есть чему поучиться. Жаль, мало публикует ее родная газета. Ее статья об «ароматовских» пирожных и тортах, чуть не заставила меня забыть о диете. Журналистского мастерства вам, дорогие, и журналистского везения!

 

����������� 

 
#1 Посетитель 31.08.2005 13:02
Добрий день!
Я очень хочу связаться с Александрой Стрельниковой!. Читала ее \"Дневник Максимовні2 и тд.
тамара,г.Киев,р. 494-05-27.д.т. после 19.00 т.562-54-92
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg