Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Главней всего - правопорядок
Главней всего - правопорядок Печать
Автор Роксолана   
02.06.2005 г.
Прямая связь с начальником Ахтырского ГРОВД Григорием Ивановичем Лугченко, состоявшаяся 30 мая в редакции "Роксоланы", началась интригующе.

Как только в редакцию зашел Григорий Иванович, молодой человек, специально ожидавший его в редакции, передал начальнику милиции конверт и сразу же скрылся. В конверте оказалась дискета. На редакционном компьютере мы ее открыли, а Григорий Иванович, ознакомившись с записанным на дискете текстом, сказал, что факты будут проверены.

Далее Григорий Иванович общался с ахтырчанами по телефону.

- Григорий Иванович, от всех жителей ул. Горького обращается к Вам Н.И. Синица. В районе озера Чистое бывший замначальника ГАИ Волков устроил строительную площадку на лугу возле озера, в месте, где издавна отдыхали местные жители. Мы очень просим, посодействуйте нам. Люди только на Вас надеются.

- Мы разберемся в этой ситуации и уведомим вас.

- Слышал, что в последнее время часто крадут мобильные телефоны. Как уберечь свою мобилку от воров и каким образом действуют грабители?

- Действительно, мобильные телефоны стали культовым атрибутом, спрос все выше, а значит, растет и количество краж.

Как действуют злоумышленники? Приведу в качестве примера случай, произошедший в Ахтырке. К человеку, в руках у которого мобильный телефон, подъезжает такси. Из машины выходит девушка и просит дать ей на время телефон, чтобы сделать срочный звонок. Взяв мобильник, девушка быстро садится в такси и уезжает. А потом продает телефон за 100 гривен. Хочу дать несколько советов владельцам мобильных телефонов. Не носите мобильник на шее - его могут легко сорвать. Не используйте его вместо фонарика в темных переулках. Вообще старайтесь меньше показывать на людях свой телефон. Нередки случаи, когда отдыхая в баре, мобильник кладут на стол и забывают. Потом, конечно, найти его практически невозможно.

- Мы с мужем читали в "Роксолане" о том, что проводился рейд по рынку. А по нефтяным заправкам не планируется сделать рейд?

- Множество жалоб поступает о том, что на заправках не доливают бензин и качество светлых нефтепродуктов не отвечает нормам. Но чтобы выявить факт недолива, нужны специальные приборы и лаборатория, которая определяет октановое число. Мы уже начали сотрудничество с соответствующими службами и подготовку к рейду. О его сроках, по понятным причинам, распространяться не буду, а результаты рейда осветим в газете "Роксолана".

- Родственник очень злоупотребляет алкоголем. Сколько не бились - запрещали, лечили - все безрезультатно. Так ему даже еще и "помогают". Практически в каждой многоэтажке на Дачном 2-3 источника самогоноварения. Что делает милиция? И что делать нам?

- Адреса у вас есть?

- Да, несколько могу сказать.

- В Уголовном кодексе старого образца была предусмотрена ответственность за производство и сбыт самогона. В новом УК ее нет. Но есть статья 203 УК "занятие запрещенными видами деятельности, на которые нужно специальное разрешение". В соответствии с ней мы можем привлечь к ответственности производителей самогона, которые занимаются этим на промышленной основе, то есть готовят его на продажу. По всем перечисленным вами адресам будет сделана проверка.

- Звонит Любовь Ивановна с ул. Фурманова. У нас возле остановки работает кафе. По ночам там пью пиво, кричат, матерятся. Поскольку туалета нет, ходят куда попало. Нет нам нормальной спокойной жизни. Должна ли контролировать милиция или участковый это кафе?

- В последнее время усилена патрульно-постовая служба, один из нарядов контролирует и ул. Фурманова. Работники милиции проверят указанное вами кафе и имеют ли они право предоставлять услуги общественного питания. Если будут установлены нарушения правопорядка, примем меры.

- Здравствуйте, Григорий Иванович, Вас беспокоит Марина Михайловна. Вопрос по школе №1. Учителя специально занижают оценки - по 12-бальной шкале ставят двойки. Хочешь, чтобы поставили 6 баллов - плати деньги. Обращались к Троню, он говорит: каждый выживает, как может. В школе нездоровая обстановка. Ребенок пришел сегодня побитый. Одной из девочек угрожают. Дети бьются от того, что одним ставят хорошие оценки, а другим плохие. Помогите, наведите порядок в школе!

- Я сам являюсь членом родительского комитета в школе №1 и предлагаю этот вопрос вынести на собрание родительского комитета. Что касается вымогательства денег, этим вопросом займутся работники милиции.

 

����������� 

 
#2 Гость 10.03.2006 16:15
ул Котовского дом 42; Ул Котовского д 31 кв 5
Ул Котовского д 58 ....
 
 
#1 Гость 16.11.2005 16:48
Боже какой кошмар!Ив провинции такое творится!Как же так можно.Казалось,что в провинции все же как-то чище.А здесь...
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg