Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Соцстрах продолжает чудить
Соцстрах продолжает чудить Печать
Автор Редактор   
04.03.2005 г.
Мы уже писали о том, как Валентина Шкиль под всяческими поводами пытается затягивать выплату декретных беременным и родившим женщинам. О том же, оказывается, писал и «Город А», случай это не уникальный.

Но выясняется, что В.Шкиль не просто не справляется со своими обязанностями, но вышла на тропу войны, чем наносит прямой ущерб государству.

Итак, повторим то, о чем мы писали.

20 ноября в фонд социального страхования были поданы документы на выплату декретных. Согласно закону в течение месяца деньги должны быть были выплачены.

Сначала г-жа Шкиль рассказывала сказки о том, что нет денег. Областное управление фонда было немало этим удивлено – деньги были.

Потом г-же Шкиль не понравилась сумма (абсолютно соответствующая закону), и она написала письмо в прокуратуру, которая переправила данную кляузу в ОБЭП. Естественно, ОБЭП не нашел никаких нарушений, о чем сообщило. Но г-же Шкиль видно лучше, и она пожаловалась в прокуратуру уже на ОБЭП, который не нашел нарушений!

Общим счетом дело затянулось настолько, что деньги от соцстраха женщине, родившей в начале января, поступили в 20-х числах февраля!

Казалось бы, история исчерпана, но не тут то было. Теперь госпожа Шкиль пишет письмо в инспекцию по соблюдению законодательства о труде. Та проводит проверку и находит нарушение… как вы думаете, какое? Задержку с выплатой декретных, за что должна быть уплачена компенсация!

Однако, согласно законодательству, эту сумму, порядка 400 гривен, придется выплатить фонду, поскольку задержка произошла по его вине.

Но очень хотелось бы, чтобы В.Шкиль заплатила эти деньги из своего кармана, а ее служебное соответствие было проверено… Может, тогда она поймет, что деньги фонда должны тратится не на роскошный ремонт здания фонда, а еще и на выплаты гражданам города…

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg