|
Депутата подозревают во взятке |
|
Автор Данкор
|
|
22.04.2013 г. |
|
19 апреля сотрудниками управления СБУ и следственного управления областного УВД в Ахтырке задержан после получения взятки в сумме $5 тыс. депутат Ахтырского городского совета Ш..
Как сообщил начальник отдела прокуратуры сумской области Анатолий Гриценко, депутат требовал денег с предпринимателя за положительное решение депутатской комиссии горсовета вопроса о предоставлении в аренду земельного участка для размещения торгового киоска.
Исполняющим обязанности прокурора области депутату осуществлено письменное уведомление о подозрении в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение взятки, совмещенного с его вымогательством), а судом избрана мера пресечения - домашний арест.
Досудебное расследование проводится следственным управлением УМВД в области по процессуальным руководством работников антикоррупционного отдела прокуратуры области.
http://www.dancor.sumy.ua/news/newsline/97267
|