Реклама
Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow На улице Киевской появился новый светофор
На улице Киевской появился новый светофор
Автор Газета "Лидер"   
22.08.2011 г.

Как не вспомнить встречу секре­таря городского совета Александра Целуйко с жителями микрорайо­на Дачный... Встреча проходила в школе №5 пятого июля, и тогда было сказано, что в ближайшее время будет установлен давно обе­щанный светофор на перекрестке улиц Киевской и Снайпера. Доля скептицизма у аудитории была -годы прошли, а регулировщика как не было, так и нет.

Девятое августа. Утро. Светофо­ры уже красуются на положенном месте. Фотоаппарат успел зафик­сировать момент, когда специалист доделывал свою работу. Работники предприятия «Благоустрій» вы­равнивали бордюры, а работники ЧП «ОБ» убирали территорию, косилась трава, словом, наводили порядок.

Как сообщил газете «Лидер» начальник городского управления ЖКХ Александр СЛИЗЧЕНКО, работы проведены по утвержден­ному плану. Пришлось переделать проект на установку светофоров, те стойки, что были установлены ранее, не прошли проверку време­нем. А данная конструкция и на­дежна, и выглядит эстетично.

За счет предприятия «Благоустрій» переносятся бордю­ры. Большую помощь нам оказал руководитель магазина «Сузір'я», что на Дачном.

Ему огромное спасибо. И пусть жители микрорайона знают, кто вносит посильный вклад в благоу­стройство города.

По колено здесь разрослась тра­ва, но мы нашли взаимопонима­ние с директором «ОБ» Сергеем Бондаренко, благоустройство, как видите, проводится, - рассказал Александр Слизченко.

Официальный пуск светофора состоялся в пятницу 12 августа.

Как подчеркнул в.о. городско­го головы Александр ЦЕЛУЙКО, прибывший на это событие, это единственный в городе светодиодный светофор. Среди преимуществ именно таких устройств оптической сигнализации специалисты назы­вают чистые яркие цвета, высокий КПД и экономичность. Выход из строя одного светодиода не сказы­вается на работе светофора; такие светофоры не сгорают, а теряют яркость со временем, давая дорож­ным службам время среагировать.

А.Целуйко утверждает, что ку­плен светофор по приемлемой цена - на 50 тис. грн. дешевле, чем это делали прежде.

Пешеходы, с которыми удалось поговорить во время официального запуска светофора, такому со­бытию рады. Участок дороги здесь довольно напряженный, поток транспорта - практически непре­рывный.

Представители власти утверж­дают, что эта обновка на дорогах Ахтыркн не последняя, город как минимум должен обзавестись еще 7 светофорами. Будет облагоражи­ваться и проезжая часть улиц.

По словам Александра Целуйко, участок дороги, где 12 августа загорелись огни светофоров, по­лучит новое дорожное покрытие в ближайшее время.

Айжан БИЛЬЧЕНКО, Анна ПРОТАСОВА

 
int_090226.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg