Реклама
Головна arrow Розділи arrow Відпочинок та побут arrow ОЧЕРЕДНОЕ ПОРАЖЕНИЕ
ОЧЕРЕДНОЕ ПОРАЖЕНИЕ
Автор Газета "Город А"   
12.08.2010 г.

Устойчивая жара осложняет жизнь всем людям, даже если сидишь на крытой трибуне. Гонять же мяч под палящим солнцем, тем более дело непростое. Ожидаемый исход матча - скучное перекатывание мяча с одним забитым голом.

Но игра, состоявшаяся 7 августа на стадионе "Нефтяник", пресной не оказалась. Фугболисты подарили феерию голов. К сожалению, игра с гостями из Черновцов - ФК "Буковина" - для ахтырчан оказалась неудачной. Итоговый счет - 2:3 в пользу гостей.

После матча мнения болельщиков разделились. Огорченные поражением своих любимцев, поклонники футбола, уходящие со стадиона,, сетовали, что сейчас "Нефтяник" - не команда, а дрова. Другие же говорили, что "желто-черным" не повезло, хотя сражались они до последней минуты.

Матч начался с атак хозяев. Первый полумомент (хотя тут как посмотреть) произошел уже на стартовых минутах. Мяч после удара Саванчука головой попал в руку игрока "Буковины" - в штрафную гостей. Арбитр пенальти не усмотрел.

Ахтырчане продолжили искать счастья у чужих ворот. Буковинцы отвечали острыми контратаками. Но по ходу игры "желто-черные" были ближе к успеху, что закономерно привело к взятию ворот соперника уже на 13 минуте.

Дебютировавший в составе "Нефтяника" бывший игрок белоцерковского "Арсенала" Андрей Коваль практически с центра поля забросил на выход капитану желто-черной дружины. Богдан Есып, с висящими на хвосте двумя защитниками, вошел в штрафную и, не снижая скорости, пробил. Мяч затрепетал в сетке -1:0.

На подъеме, проведя еще несколько атак, ахтырчане получили ответку. На 26 минуте, пройдя по правому флангу до практически бокового флажка, игрок ФК "Буковины" прострелил в нашу вратарскую. Неуверенно сыграл голкипер "нефти" Станислав Втюрин, и стоявший в паре метров от него нападающий "Буковины" Степанков получил шанс для взятия ворог. Черновчанин в прыжке головой в падении пробил. На табло зажглось две единички -1:1.

Земляков активно поддерживали болельщики "Буковины", которые приехали за свои средства в далекую Ахтырку. Кстати, они имеют такие же, как и "нефтяники", клубные цвета. "Желто-черные" против "желто-черных" продолжили игру, имея ничейный счет.

Однако паритет сохранялся недолго. Через пару минут Иван Погорелов вновь вывел "Нефтяник" вперед.. После заброса на левый край штрафной наш футболист не смог быстро обработать мяч и отбросил круглого на центр под удар партнеру. Сфера попала в скопление игроков и отскочила к Погорелову, который поставил голевую точку - 2:1. Вся команда бросилась праздновать гол к крытой трибуне. Ставший на колено автор гола показал зрителям бицепс, а сидевший на лавочке запасных Витер кинулся изображать, как он виртуальным насосом накачивает героя.

Но накачка команде не помогла. Хотя до перерыва моменты для взятия ворот создавались, они заканчивались ничем. "Нефтяники" выглядели поинтересней своих оппонентов - это радует, но, не решив задачу до экватора встречи, хозяева свой шанс упустили. Ведь первый тайм, это не вся игра.

После перерыва хозяева то ли расслабились, то ли действительно были не в силах справиться с черновчанами. А может просто выдохлись. В итоге атакующие действия были неубедительными. Увеличилась, соответственно, нагрузка на наши защитные ряды.

И тут всплыло на поверхность отсутствие надежной обороны (Александр Тарасенко и Олег Котелюх сломались в день игры). Кроме того, страж ворот продолжал действовать неуверенно.

Второй гол в наши ворота стал результатом коллективной ошибки. На 77 минуте Гунчак выпрыгнул и вколотил мяч головой после подачи корнера, словно гвоздь - 2:2. Игроки "Нефтяника" выступали в этом моменте статистами.

Конец встречи для хозяев выдался крайне тяжелым. Финальный отрезок ахтырчане завершали без двух полевых игроков. За вторую "желтую" отправился загорать Карлов, а за фол последней надежды - Юрченко.

Но даже в такой ситуации ФК "Нефтяник-Укрнефть" думал о победе. На добавленной минуте последний шанс Фортуны не использовали Есып с Витером. А вот обратная контратака для подопечных Вадима Зайца оказалось победной. Вышедший на ударную позицию в районе правого угла штрафной буковинец Гунчак оформил дубль - 3:2.

Анализируя ситуацию, можно отметить, что победный счет (2:1) "нефтяники" не собирались удерживать - просто сил (мастерства) для увеличения отрыва не хватало. Ошибки в обороне закономерно привели к ничье - 2:2. Имея в пассиве неравные составы на конец встречи, ахтырчане стремились опять же не играть по счету, а азартно, без оглядки, стремиться к иллюзорной победе. Такой подход имеет право на существование. Все таки одна победа стоит трех ничей (в очковом выражении). Но в данном случае мы даже одного очка заработать не смогли.

Из четырех дебютных встреч главного тренера Сергея Мизина лишь одна принесла победу. Остальные "нефтяники" проиграли. Результаты крайне неутешительные.

А. Молот

 
int_090226.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg