Головна arrow Розділи arrow Бізнес та технології arrow Гаи на выдумки хитра
Гаи на выдумки хитра Печать
Автор Роксолана   
19.01.2008 г.

Полет мысли поражает воображение - Госавтоинспекция не только вездесущая, но и крайне изобретательная организация. Целая куча гениальных идей призвана улучшить борьбу с нарушителями на дорогах - «торчащий полицейский», «скрытая угроза», «интеллектуальная автоматика», «контрольная поездка» - по задумке инициаторов, такие креативные новшества если не пугают любителей быстрой езды, то заставляют понервничать.

Так, с 10 января по 10 февраля в Ахтырке, как и по всей стране, проходит операция «Профилактическая отработка территории Украины». Смысл ее в следующем: несколько сотрудников Ахтырского ОГАИ сидят в машине без опознавательных наклеек и снимают на видеокамеру нарушителей. Корреспондент газеты «Роксолана» также побывал в засаде.

Обосновались сначала на перекрестке улиц Октябрьской и Красноармейской - один из аварийно-опасных участков. Томительно ждать первого нарушителя ПДД не пришлось-автомобиль проскочил на красный цвет светофора. Тут следует заметить: светофор запылен настолько, что ни с первого, но со второго взгляда нельзя понять, каким же светом он горит.

Справедливости ради скажем, что в объектив видеокамеры попадали не только автомобилисты, но и пешеходы. Один из них, - мужчина среднего возраста, о-о-очень прогулочным шагом перешел дорогу на красный цвет.

Следующим пунктом был автовокзал. Очень часто водители заезжают на его территорию, несмотря на знак «Проезд запрещен». Здесь за пол часа инспекторами Ахтырского отделения ГАИ 11 водителей были оштрафованы по 8 грн 50 копеек.

Таким прогрессивным способом правоохранители могут заставить водителей и пешеходов больше уважать правила, а заодно и бояться патрульных. Ведь ни для кого не секрет, что автомобилист автомобилиста в беде не бросит: как только кто-то проехал мимо ДПС, тут же включается «народная служба спасения» и все встречные машины предупреждаются о патруле подмигиванием фар. Скорость сразу же сбавляется, и мимо инспекторов все проезжают неспешно и с чувством собственного достоинства. Официальные задачи и цели подобных рейдов - обнаружение грубых нарушений ПДД, предупреждение аварийности и уменьшение количества ДТП.

С отснятыми на дорогах Ахтырки видеоматериалами будет продолжаться работа. Водителей, нарушения которых зафиксированы, будут вызывать в отделение и штрафовать. «Если номер автомобиля будет четко виден», - добавляет инспектор ОГАИ Николай Николаевич Сердюк. Водители, приучайтесь к мысли о том, что за вами ведется наблюдение! Может, это заставит вас быть более острожными.

В ЗАСАДЕ БЫЛИ: инспектор группы профилактической работы А. А. Горбик, старший инспектор ДПС Н. Н. Сердюк, госавтоинспектор В. В. Резник и корреспондент газеты "Роксолана"

Виктория Бонер

 

����������� 

 
#7 стукач 23.01.2008 23:45
автомобиля будет четко виден», - добавляет инспектор ОГАИ Николай Николаевич Сердюк. Водители, приучайтесь к мысли о том, что за вами ведется наблюдение! Может, это заставит вас быть более острожными.
А менты не бояться ,что за ними будет вестись видеонаблюдение .
Прощай пьяные менты ,прощай червончики и работа в ДАИ в конце концов.
Видеокамеры щас в любом телефоне, а у водителей дорогих иномарок и свои видеооператоры.
 
 
#6 Спикер 23.01.2008 22:28
а там кроме Меркульцевой больше некому херней заниматься. Когда-нибудь по толстой роже надают.
 
 
#5 стукач 23.01.2008 21:10
А кого роксалана в засаду посылала?
 
 
#4 Вано 21.01.2008 10:03
К тем, кого нада штрафовать, менты зассат даже подойти. Штрафуют так, для показухи!Уроды!
 
 
#3 Спикер 20.01.2008 23:34
А почему это "Роксолана" лезит не в свое дело? А кто давал разрешение на видео сьемку граждан? А как на счет вопроса МЕРу Ахтырки на счет "Журавлика" или продеже парка бывшего завода "Промсвязь".????? Вам, что писать больше не очем или за другие темы можно получить по шапке????
 
 
#2 Yeye 20.01.2008 14:33
ыыы, были в засаде.....ну и как? Засадили?
 
 
#1 zzz 19.01.2008 21:40
"роксолане" только и сидеть в засаде...
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg