Головна arrow Розділи arrow Бізнес та технології arrow День открытий в супермаркете "Гусары"
День открытий в супермаркете "Гусары" Печать
Автор Роксолана   
13.12.2007 г.

В Ахтырке на один большой магазин стало больше. 5 декабря открыли продуктовый супермаркет «Гусары», что по улице Красноармейской. Корреспондент «Роксоланы» там побывал

Представьте себе такую фантастическую ситуацию: к вам в гости из советского прошлого (лет 25 назад) прибыл родственник. Куда бы вы повели его на экскурсию, чем бы захотели удивить? Думаю, обычного продуктового магазина было бы достаточно, чтобы впечатлить изможденного советским дефицитом человека до потери сознания.

А мы идем в новый, только что открывшийся супермаркет «Гусары». Перед заходом предупреждаем гостя из прошлого, что дефицита у нас нет.

- Так коммунизм все-таки наступил? - дрожащим голосом спрашивает он.

- Наоборот - отступил, - отвечаем мы.

Успокоив гостя, берем тележку и отправляемся бродить между стеллажами. Теперь уже наступает наша очередь удивляться, как все продумано и замечательно сделано: столь широкий ассортимент товаров мы видели разве что в киевских супермаркетах.

Пока гость заворожено рассматривает десятки видов колбас, мы выбираем рыбу. В морозильнике «многорыбно» - выберем ту, что подороже. Иногда можно позволить себе «шикануть».

Гость из прошлого откровенно умиляется широчайшему выбору (3.000 наименований) алкогольных напитков. Мы парируем, что, конечно же, выпьем за встречу. Достаем бутылочку «Артемовского» за 24 гривны.

Решаем, что неплохо бы заглянуть в отдел консервации. И, о чудо, «здешние» деликатесы очень даже по карману. Можно взять еще фруктов заморских - берем ветку бананов.

- Кажись, все, - говорим «туристу во времени», осматривая товары в корзине.

«Вы - счастливчик!»

В день открытия в супермаркете «Гусары» проходила акция - каждому сотому покупателю (их было 11) вручали приз - бутылку шампанского. А товарные чеки на сумму свыше 100 гривен участвовали в розыгрыше микроволновой печи, чеки свыше 200 гривен - в розыгрыше пылесоса, свыше 300 гривен - в розыгрыше телевизора. Все эти чеки, на обратной стороне которых указывался номер телефона и фамилия, имя, отчество покупателей, предварительно складывались в трехлитровые банки, а победители определились к концу дня.

Главный приз - огромный, плоский телевизор достался Николаю Федоровичу Остапенко. «Я человек азартный, -говорит счастливый Николай. - Когда узнал об этой акции, решил не жалеть кошелька своего и устроить набег на товары. Затоварился сначала на сумму 100 гривен. Мне показалось этого мало. Я пошел купить еще чего-нибудь - уже на 300 гривен. Благо, выбор в супермаркете просто великолепный!».

Обладательницей пылесоса стала Галина Геннадиевна Фролова, микроволновая печь будет стоять на кухне у Сергея Ивановича Грибовода. Прекрасную новость им сообщила по телефону директор супермаркета Бирюк Наталья Михайловна.

ИТОГО: В конце концов, с массой впечатлений и вкусностей мы пошли домой готовить на стол.

Р.S. В ходе нашей экскурсии ни один гость из прошлого не пострадал.

Виктория Бонер

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg