Головна arrow Розділи arrow Відпочинок та побут arrow А ВОЛЕЙБОЛ ВАМ, СЛАБО?
А ВОЛЕЙБОЛ ВАМ, СЛАБО? Печать
Автор Город А   
25.10.2006 г.
21 октября в спортивном зале колледжа прошли зональные соревнования областного чемпионата по волейболу среди команд Тростянецкого, Краснопольского, Ахтырского районов, В. Писаревки и Ахтырки.

После десяти игр места среди команд распределились следующим образом: 1 - Тростянецкий район, 2 -Краснопольский район, 3 -Ахтырка, 4 - Ахтырский район, 5 - В. Писаревка. С 3 по 5 ноября в Сумах пройдут областные соревнования по волейболу, на которые поедут состязаться по две команды из четырех зон. Нашу зону будут представлять команды Тростянецкого и Краснопольского районов.

Наш корреспондент встретился с одним из организаторов этих соревнований студентом-дипломником Сумского педагогического университета Кужель Сергеем. Для него это не просто соревнования, а еще и итог преддипломной практики.

- В былые годы ахтырчане становились чемпионами области по данному виду спорта. Почему, на ваш взгляд, сегодня наши команды оказались на третьем и четвертом местах?

- Если взять наши команды, то возраст участников колеблется от 30 до 60 лет. Наверное, как исключение, в команде Ахтырки выступал студент института физкультуры и в районной команде двое молодых спортсменов. Хотя, и состав других команд не отличался большим количеством молодых спортсменов. Первое место в упорной борьбе с командой Краснопольского района заняли наши соседи из Тростянецкого района. В составе этой команды играл чемпион Украины по пляжному волейболу Дьяченко, который в паре с другим чемпионом, Кулиничем, тренируются в Сумах, в нашем педагогическом университете. Они постоянно участвуют и в международных соревнованиях. Сказалось и то, что в Ахтыр-ке из игровых видов спорта пользуется популярностью только футбол, благодаря нефтяникам. По другим игровым видам спорта секций в городе нет и энтузиасты этого, некогда популярного вида спорта, "кочуют" из одного спортзала школы в другой. Хорошо, если учитель физкультуры организует что-то в школе. К сожалению, в последнее время интересы молодежи сместились в сторону дискотек и игровых компьютерных залов.

И. Бекбулатов

 

����������� 

 
+1 #3 artya 13.05.2011 08:45
В зимний период можно было поиграть в спортзале 2 и 5 школы, и в спортзале техникума. А сейчас все перебираются на пляж, это молодяга, а так же на базе НГДУ.
 
 
+1 #2 Zhenya 11.05.2011 22:16
а где можно поиграть? кто подскажет? спасибо за ответ
 
 
+1 #1 Гость 11.11.2006 21:44
Правильное замечание, волейбол в Ахтырке держится на интузиазме отдельных людей, как правило, далеко не молодых, а молодёжь и футбол-то не очень интересует...
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg