Головна arrow Розділи arrow Відпочинок та побут arrow Сумская власть даст денег на футбол
Сумская власть даст денег на футбол Печать
Автор Данкор   
03.05.2006 г.
На развитие футбола на Сумщине в бюджете области в этом году планируется выделить примерно 680 тыс.грн., большая часть которых пойдет на сумской «Спартак».

Заместитель главы Сумской областной госадминистрации Олег Медуница сообщил 21 апреля «Данкору», что по программе развития футбола клубу «Спартак» из бюджета выделят около 500 тыс.грн. Остальные деньги из этой суммы направят на детские футбольные соревнования, а также на развитие ФК «Явор».

- Мы хотим еще увеличить эту сумму, поэтому надеемся, что город добавит, - сказал О.Медуница.

По его словам, сумская футбольная команда принадлежит общественной организации «Футбольный клуб «Спартак», что создает трудности с финансированием из бюджета.

- Мы можем помогать «Спартаку» средствами только на тренировочные сборы футболистов, на их питание и форму. Однако мы не можем выплачивать им за бюджетные деньги зарплату и премии. А это около 70 процентов расходов футбольного клуба, - заявил г-н Медуница.

По его данным, в прошлом году главным спонсором команды «Спартак» было Сумское НПО им.Фрунзе, которое выделило около 1,5 млн.грн. В этом году проблема финансирования остается по-прежнему актуальной.  

Артем Антонюк, "Данкор online"

Прим редактора Портала. Вот интересно, с каких дел наши налоги будут отдавать "Спартаку", который, дай Бог, вылетит во 2-ю лигу?

 

����������� 

 
#2 Гость 04.05.2006 21:58
Футболисты сумского \"Спартака\" не вышли на игру с \"Гелиосом\", а клуб в ближайшее время может сняться с соревнований


Запланированный на сегодня календарный матч 27-го тура первенства Украины в первой лиге между сумским \"Спартаком\" и харьковским \"Гелиосом\" не состоялся. Как сообщил UA-Футбол пресс-атташе харьковчан Юрий Остроумов, гости привычным образом прибыли на игру и даже провели предматчевую разминку, однако до заполнения протокола и выхода на поле дело не дошло - появления на стадионе хозяев \"солнечные\" так и не дождались.

Как стало известно UA-Футбол, подобный демарш футболистов \"Спартака\" связан с невыплатой спартаковцам задолженности по заработной плате.

Что до долгосрочных перспектив сумчан, выхода из тяжелого финансового положения пока не предвидится и руководство \"Спартака\" подумывает о снятии команды с соревнований. В ближайшие дни соответствующее письмо может оказаться в ПФЛ.


04.05.2006 20:02
UA-Футбол
 
 
#1 Гость 04.05.2006 16:56
А значит больше налогов нада давать чтоб не вылетел.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg