Головна arrow Розділи arrow Бізнес та технології arrow У ГОРЕЛОК ГГБ - БОЛЬШОЕ БУДУЩЕЕ
У ГОРЕЛОК ГГБ - БОЛЬШОЕ БУДУЩЕЕ Печать
Автор Город А   
22.04.2006 г.
Президент  АО "Укргазтехника" Иван Дмитриевич Шафорост за личный вклад в оздоровление экономики и развитие интеграционных процессов удостоен Ассамблеей деловых кругов Международной награды "Золотой Меркурий", а общественностью Харькова за заслуги перед регионом ему присвоено почетное звание "Харьковчанин года".

Акционерным обществом "Укргазтехника", созданным в апреле 1991 г. накоплен огромный опыт в решении вопросов энергосбережения, который успешно используется на многочисленных предприятиях Украины.

Основным направлением деятельности акционерного общества "Укргазтехника" является комплексное решение проблем, стоящих перед предприятиями в вопросах газоснабжения, теплоснабжения и автоматики с применением энергосберегающих технологий. Это - децентрализация систем отопления там, где это целесообразно; модернизация котельных, строительство встроенных, пристроенных и крышных котельных; установка лучистого отопления; модернизация термических и плавильных печей, сушильного оборудования и т.п.

Все работы выполняются опытными специалистами "под ключ". Предприятие имеет мощную производственную базу, где изготавливается большое количество оборудования, используемого при монтаже -котлы, горелки, автоматика, и всё это в широком ассортименте.

По предложению специалистов Общества и при активном участии в этом института-разработчика, выпускаемые котлы изначально были подвергнуты модернизации с целью доведения их до европейского уровня. КПД котлов не ниже 92%, работают они под давлением 6 кг/см2 и с температурой воды на выходе 115°С. Выпускаются в полном комплекте и полной готовности к монтажу.

Газовые горелки ГГБ, разработанные специалистами Общества, прошли требуемую сертификацию и впервые выпускаются в блочном исполнении мощностью до 10 МВт, что почти вдвое превышает существовавшие до этого в Украине образцы.

При создании этих горелок были учтены все положительные и отрицательные стороны большинства образцов как отечественных, так и зарубежных производителей.

Горелки ГГБ выпускаются с различными типами регулирования мощности, но основным является плавное регулирование. Для этого газовые и воздушные заслонки имеют независимые приводы, а соотношение "газ - воздух" поддерживается с высочайшей точностью и по заданному режиму за счет электронного блока БАРС. Это позволяет им работать в самом экономичном режиме во всем диапазоне регулирования.

Горелки ГГБ могут менять длину и диаметр факела, устойчиво работать в пределах от 3 до 100% нагрузки, могут открываться как влево, так и вправо. Аналогично и подвод газа может осуществляться как слева, так и справа.

Эти преимущества вызвали интерес многих специалистов и заказчиков. У этих горелок большое будущее.

Выпускается также вся номенклатура горелок ГГС-Б, ГГВ-МГП и БИГ.

Блок автоматики регулирования и сигнализации (БАРС).

Две лаборатории постоянно работают над созданием новейшей котельной автоматики БАРС, отвечающей самым высоким современным требованиям. Она создана для управления паровыми и водогрейными котлами, печами различной модификации, сушилками для зерна и технологических нужд. Помимо серии блоков БАРС разрабатываются и выпускаются различные датчики, регуляторы и другие средства автоматизации.

Автоматика БАРС рассчитана на широкий круг потребителей, а соответственно и ее модификации выполнены от самых простых до самых совершенных, позволяющих эксплуатировать газопотребляющее оборудование в самых экономичных режимах. Последние разработки автоматики БАРС, выполненные в системе САЫ, существенно меняют подход к системе автоматизации котлоагрегатов. Они позволяют значительно повысить точность регулирования, упростить расчет, учет, хранение и передачу информации. Эти разработки предельно упрощают как выполнение монтажа, так и обслуживание. За ними будущее.

Общество является членом Ассоциации теплоэнергетических компаний Украины, постоянно участвует в региональных и международных выставках, а также в международных конференциях, проводимых Ассоциацией совместно с Государственным комитетом Украины по энергосбережению.

Акционерное общество "Укргазтехника" - обладатель десятка наград за высокое качество выпускаемой продукции и оказываемых на рынке энергосбережения услуг. Наряду с этим оно стало еще и лауреатом общенационального конкурса на соискание знака качества "Вища проба".

Успехи Общества отмечены и за пределами Украины. Так, АО "Укргазтехника" представлено к Международному призу 2005 года "За технологию и качество" - приз Нового тысячелетия (Женева, Швейцария) и к призу "За лидерство и предпринимательский престиж" (Брюссель, Бельгия).

И.Волков, зав.сектором Сумской тергосинспекции по энергосбережению

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg