Головна arrow Розділи arrow Бізнес та технології arrow Кто такой трейдер в 2023 году
Печать
07.08.2023 г.

Кто такой трейдер в 2023 году

Трейдинг и инвестиции на финансовых рынках – один из самых популярных способах заработка в 2023 году. Они позволяют людям с самыми разными стартовыми условиями обрести финансовую свободу и получать большие деньги из любой точки мира. Так кто же такие трейдеры и в чем особенность этой профессии в 2023 году?

Трейдер – кто это такой?

Трейдер (от англ. trader – торговец) – синоним торговца активами на финансовом рынке. Для успеха он должен обладать уникальной торговой стратегией, уметь быстро анализировать рынок и «читать» графики, ориентироваться в актуальных рыночных, макроэкономических и политических новостях. Целью деятельности любого трейдера является максимизация прибыли в условиях неопределенности и риска.



Трейдер в 2023 году торгует следующими финансовыми активами:

  • валютными и криптовалютными парами;
  • фондовыми инструментами – акциями и облигациями;
  • банковскими металлами – золото, серебро, платина;
  • энергоресурсами – нефть и природный газ;
  • сырьем и сельскохозяйственными товарами – пшеница, кукуруза, сахар и другие;
  • производными финансовыми инструментами – «ванильные» и бинарные опционы, контракты на разницу цен, фьючерсы.

Типы трейдеров

В зависимости от особенностей своей деятельности трейдеры делятся на четыре основные группы:

  1. независимые трейдеры – осуществляют торговые операции на собственные деньги, работая сами на себя. Такие трейдеры могут торговать из любой страны, используя компьютер или любой мобильный гаджет с доступом в Сеть;
  2. профессиональные трейдеры – сотрудники коммерческих банков, брокерских компаний или инвестиционных фондов. Для того чтобы стать профессиональным торговцем, необходимо подтвердить наличие специального образования и квалификацию аттестатами и/или лицензией;
  3. проп-трейдеры - торговцы, осуществляющие операции на деньги проп-трейдинговых компаний и получающие процент от заработанной прибыли. Каждая компания предлагает трейдером свой индивидуальный набор условий;
  4. частные портфельные управляющие – торговцы, которые обладают необходимым образованием, опытом и квалификацией для того, чтобы брать капитал юридических или физических лиц в управление для совершения операций на финансовых рынках.



Большинство самых успешных трейдеров 2023 года прошли за свою карьеру эволюционный путь от самостоятельной торговли на собственный деньги до частных портфельных управляющих. Например, Сергей Остапчук начал торговать на финансовых рынках в 2001 году, а уже в 2021 капитал его инвестиционного фонда достиг отметки в 50 миллионов долларов. Сейчас он является автором нескольких уникальных методик обучения трейдингу и основателем собственной бизнес-школы.

Как стать трейдером в 2023 году?

Самый простой и эффективный путь к профессиональным вершинам в трейдинге – обучение в школе трейдинга OST UP CHUK. ostupchuk.com – это симбиоз образовательного центра и проп-трейдинговой компании. Тут вам помогут получить необходимый багаж специальных знаний, опыта и торговых навыков, а также использовать профессиональную информационную сеть в своей повседневной деятельности на финансовых рынках.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg