Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Применения медогонок на пасеки
Печать
05.07.2023 г.

Применения медогонок на пасеки



Перед тем, как приобрести медогонку для пасеки, обратить внимание следует на разные параметры и особенности такого оборудования. В первую очередь нужно определиться с объемом. Очень важно, чтобы пасечник точно знал сколько рамок ему будет предстоять обрабатывать. В каталоге магазинов представлено разное количество и виды медогонок, среди которых всегда можно сделать правильный выбор. Современные модели созданы по особым параметрам и могут при этом обрабатывать разное количество рамок.

Каждый покупатель имеет сегодня возможность купить для своей работы определенного типа медогонку, которую удобно и комфортно будет использовать на пасеки. Современные производители предлагают только качественные и проверенные изделия, которые отличаются длительным сроком службы, а также могут эффективно справляться с поставленной задачей. Медогонки недорого стоят, поэтому купить их может каждый https://vashapasika.com.ua/ru/medogonki/. Все представленные изделия обладают надежными свойства, а также длительным сроком службы. Очень важно изучить все характеристики перед покупкой, чтобы понимать, какой именно тип товара все же лучше выбрать.

При выборе медогонок также следует обратить внимание на то, что материал, который будет контактировать с пищевым продуктом, в частности с медом, являлся пригодным для этого. Покупать любые устройства для работы на пасеки всегда следует только у проверенных поставщиков, ведь они могут предоставить соответствующие сертификаты качества и гарантию на все предоставляемые приборы.

Конструкция медогонок

В ассортименте хоть и представлены разного типа медогонки, но все они очень схожи по своим конструкционным особенностям. И так оборудование может состоять из:

  • нержавеющего бака;
  • лотка для сбора откачанного меда;
  • крана для пропускания добытого меда;
  • крышки, для предотвращения попадания внутрь загрязнений;
  • подставки для устойчивости медогонки.

Иногда комплектация может немного отличаться, все зависит от типа медогонки и ее параметров.

Обустройство пасеки

Помимо уликов для пчел и медогонки для сбора меда, на пасеку потребуется приобрести множество разных дополнений и оборудований. Пасечник обязательно должен приобрести для себя защитный костюм и обувь. В таком костюме можно будет легко проводить любые работы с насекомыми и не бояться при этом, что они могут его укусить.

Заказать необходимого типа инструменты и приспособления на пасеку можно на сайте vashapasika.com.ua.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg