Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Важность откачки выгребных ям для поддержания чистоты и гигиены
Печать
11.04.2023 г.

Важность откачки выгребных ям для поддержания чистоты и гигиены



Откачка выгребных ям является важной процедурой для поддержания чистоты и гигиены в домах и на территориях с наличием сантехнического оборудования. Выгребные ямы представляют собой специально оборудованные открытые емкости, которые используются для сбора и временного хранения бытовых отходов. Откачка ям необходима, чтобы предотвратить переполнение и загрязнение окружающей среды. Узнать больше информации и вызвать бригаду на дом, можно на сайте mtservice.kiev.ua.

Когда нужно проводить откачку выгребных ям

Откачка выгребных ям обычно проводится каждые 1-2 года, в зависимости от размера ямы и ее использования. Однако, в случае, если там находится большое количество отходов или если яма использовалась длительное время без откачки, то процедуру следует проводить более часто. Если жители дома заметили необычный запах или затруднения при использовании сантехники, то это может быть признаком того, что необходимо провести откачку.

Оборудование для откачки выгребных ям

Для проведения откачки выгребных ям используется специальное оборудование: 

  • Илососная машина представляет собой грузовой автомобиль, на котором установлена специальная цистерна для сбора отходов и насос для откачки:
  • Автомобиль-ассенизатор имеет большую емкость для сбора отходов, а также специальную систему для транспортировки и обработки отходов.



 

Процесс откачки выгребных ям

Перед началом процедуры откачки выгребной ямы, необходимо подготовить место для парковки илососной машины или автомобиля-ассенизатора. Затем, специалисты оборудуют яму для откачки, устанавливая насос и шланги. Откачка начинается с насоса, который присоединяется к яме через шланг. Отходы затем перекачиваются в цистерну или емкость на автомобиле. После откачки выгребной ямы, специалисты проверяют качество работы и убирают место работы.

После завершения процедуры откачки, работники производят дополнительную проверку на предмет возможных утечек и обеспечивают надлежащую утилизацию отходов. В зависимости от законодательства и правил местных властей, отходы могут быть утилизированы или переработаны.

Важно отметить, что откачка выгребных ям должна производиться только специально обученными и квалифицированными специалистами, чтобы обеспечить безопасность работников и соблюдение всех необходимых норм и правил в области экологии и гигиены.

Откачка выгребных ям является важной процедурой для обеспечения чистоты и гигиены в домах и на территориях с наличием сантехнического оборудования. Она должна проводиться регулярно в соответствии с рекомендациями специалистов и законодательством, а также только квалифицированными и обученными специалистами, используя необходимое оборудование и соблюдая все правила и нормы в области экологии и гигиены.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg