Головна arrow Розділи arrow Бізнес та технології arrow Причины стать интернет-маркетологом
Печать
28.03.2023 г.

Причины стать интернет-маркетологом

Реклама, используемая современными компаниями для продвижения услуг и товаров, сегодня меняет свой вектор и характер. Если 7-10 лет назад основным инструментом для привлечения клиентов были телевидение, газеты и журналы, радио, сейчас базой для продвижения является всемирная паутина. Любая компания, стремящаяся к успеху и развитию, обязана как минимум иметь официальный сайт и страницы в соцсетях.



Чем занимается специалист по интернет-маркетингу

Чтобы продвижение в сети работало на увеличение объемов продаж, необходима качественная и последовательная работа специалиста – интернет-маркетолога. Тем, кто хочет освоить эту интересную и перспективную профессию, помогут курсы интернет-маркетинга – отличный способ не выходя из дома научиться новому или улучшить имеющиеся знания.

Обучающие курсы диджитал-маркетинга подойдут для:

  • Тех, кто в поиске. Если есть размышления о поиске нового дела, которое будет приносить хороший доход, можно смело записываться на курсы.
  • Предпринимателей, руководителей. На курсах даются системные знания в сфере интернет-маркетинга, которые помогут самостоятельно настроить онлайн-продвижение или помогут контролировать команду специалистов. Также это хороший способ повысить квалификацию сотрудников.
  • Маркетологов. Обучение поможет стать профи в направлении диджитал-рекламы, продвинуться по карьерной лестнице.

Почему стоит стать интернет-маркетологом

Топ причин освоить интересную профессию:

  1. Перспективность. Продажи и продвижение в сети уже сотворили революцию. Профессия интернет-маркетолога находится на пике популярности и останется таковой еще долго.
  2. Высокая оплата труда. В Украине средняя заработная плата специалиста с опытом 1-2 года – 15-17 тыс. грн, а в иностранных компаниях (например, в секторе IT) – 1-1,5 тыс. долларов.
  3. Стабильность. Высокие темпы развития обеспечивают интернет-компаниям большую стабильность. Так, в Украине рынок интернет-торговли – сфера, растущая на 40% в год, а в условиях кризиса на 15%. Шансы потерять работу из-за внешних факторов намного ниже.
  4. Интересная работа. У диджитал-маркетолога мало рутинных процессов, а много инновационных. Необходимо постоянно осваивать новые инструменты, проводить тесты и анализ работы.

Профессия интернет-маркетолога сложна, требует определенных навыков и знаний, но невероятно востребована и интересна. Но без желания учиться стать специалистом в сфере, где все быстро меняется, невозможно. Учебный центр DAN.IT предлагает передовой курс по интернет-маркетингу, который даст полное понимание об онлайн-работе над любым продуктом.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg