Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Если хотим тепла, нужно платить за газ
Если хотим тепла, нужно платить за газ Печать
Автор Роксолана   
05.02.2006 г.
В январе отмечены рекордно высокие показатели потребления газа населением. При морозах свыше 25 градусов в сутки выбиралось до 1,3 млн. кубометров газа, тогда как в обычные зимы - до 350 тысяч кубометров.

За 2005 грд население задолжало за газ 2 млн. 821 тысячу гривен. "Если потребление газа не оплатят вовремя, в феврале могут возникнуть проблемы с газоснабжением. На сколько процентов будет задолженность, на столько же нам недопоставят газ", - заявил на пресс-конференции в райгосадминистрации начальник управления газового хозяйства Александр Васильевич Рогальский.

Это предприятие обслуживает газовые магистрали Ахтырского, Тростянецкого и Великописаревского районов. Из 40 тысяч абонентов - 800 отрезаны от газоснабжения путем механической сварки, у около 400 - опломбированы входные краны.

Газ, которым отапливаются жители сел Куземин, Буды, Вязовое, Шабаптаево - российский, поступает из Диканьского управления магистральных газопроводов. Села Горяйстовка, Алешня, Пяткино, Лантратовка, Гринченковое тоже получают российский газ от Сумского управления магистральных газопроводов. Остальные населенные пункты, в том числе и Ахтырка, получают газ местной добычи в летний период и до достижения 15 градусов мороза. Свыше этого уровня температуры открывается задвижка и идет подпитка газом из российской трубы. Ни о каком несанкционированном отборе российского газа не может быть и речи, заверил журналистов А.В. Рогальский, все строго учитывается счетчиками. Кроме того, газ из России поставляется бесперебойно, с давлением 2,8 атмосфер.

Во время периода морозов испытывали проблемы с газом жители частного сектора по улицам Полтавской, Фрунзе, Первомайской и Тимирязева, что связано с большим разбором газа в многоэтажных домах. Поэтому в 2006 году планируется до 1 сентября закольцевать окружной газопровод по ул. Тимирязева и установить две шкафные установки по рер. Днепровскому и ул. Полтавской. Были случаи замерзания расширительных баков в частных домах, но это явилось следствием нарушения правил эксплуатации газового оборудования. Четыре бригады аварийной газовой службы работали в усиленном режиме. Были дни, когда принимали свыше 180 заявок и выезжали по сигналу.

 

����������� 

 
#1 Гость 06.02.2006 09:36
А какого же рожна рспостраняли вранье что бытовые потребители пользуются исключительно газом местной добычи? :zzz
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg