Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Какой робот-пылесос справится с очисткой ковров
Печать
22.03.2023 г.

Какой робот-пылесос справится с очисткой ковров

Ухаживать за ворсистыми коврами намного сложнее, чем за гладким полом. Удалить с линолеума, паркета, ламината пыль может даже бюджетный пылесос. Качественно очистить длинный ворс от загрязнений под силу только мощным моделям.

Предлагаем вашему вниманию обзор роботов-пылесосов, с которыми ковры в доме всегда будут идеально чистыми.



Roborock S6 MaxV Black

Этот робот-помощник подходит для чистки ковров и шерстяных покрытий. Добиться качественных результатов во время уборки домашний робот пылесос может благодаря высокопроизводительному процессору Qualcomm APQ8053 и комплекту инновационных датчиков, руководящих его работой.

Высокую автономность прибору обеспечивает емкий аккумулятор (5200 мАч). Этого достаточно для уборки квартиры площадью 240 м кв. на протяжении трех часов.

Мощность всасывания модели больше на 25%, чем у ее предшественника и достигает 2500 Па. Робот-пылесос отлично справляется не только с пылью на гладком полу, но и с песком, крупным мусором. Такой мощности достаточно для глубокой очистки ковровых покрытий.

Пылесос хорошо распознает препятствия, «видит» в темноте, точно составляет карты помещений, прокладывает эффективные маршруты. Собранная в процессе информация не попадает в облачные хранилища, остается конфиденциальной.

Управлять работой прибора можно со смартфона. В приложении помещение делится на зоны, устанавливаются виртуальные стены, определяются локальные зоны уборки. В нем можно создавать графики и задавать время для каждой зоны.

RoboRock Q7 Max+ White

Главными плюсами модели являются мощная система всасывания, современный лидар PreciSense и возможность проводить как сухую, так и влажную уборку. Прибор работает без подзарядки около трех часов.

Мощности всасывания до 4200 Па достаточно, чтобы он не только собирал пыль, крошки с гладких поверхностей, но и тщательно удалял с ковров волосы, шерсть животных. По окончании работы устройство отправляется на док-станцию. Здесь в авторежиме его контейнер очищается от мусора.

Управлять работой роботизированного пылесоса можно при помощи голосовых команд или мобильного приложения. Опция планирования уборки позволяет задавать территорию и время уборки, управлять мощностью.

Чтобы в процесс не вмешались животные или дети, прибор оснащен функцией блокировки. Высокоточные датчики Sensient не только распознают объекты, но и измеряют расстояние до этих предметов, выстраивая оптимальные маршруты даже в квартирах со сложной планировкой.

Это далеко не вся роботизированная техника, которая способна обеспечить идеальную чистоту в доме. Современные приборы сделают процесс уборки менее рутинным и помогут очистить даже труднодоступные участки.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg