Головна arrow Розділи arrow Бізнес та технології arrow Топ лучших криптобирж в Украине и где выгоднее всего покупать цифровые активы?
Печать
14.02.2023 г.

Топ лучших криптобирж в Украине и где выгоднее всего покупать цифровые активы? 



Для выполнения торговых операций с цифровыми монетами используется криптовалютная биржа. Спрос на криптоактивы постоянно растет, как и область их применения, поэтому все больше людей вникают в эту тему и ищут надежную площадку для трейдинга. Чтобы упростить поиск подходящей платформы, можно воспользоваться списком сервисов, которые сегодня входят в ТОП лучших по многим параметрам.

Важный критерий, на который ориентируются при составлении рейтингов – безопасность ресурса. По этой причине на первый план выходят централизованные криптобиржи (CEX). Главное их отличие от децентрализованных площадок – предоставление гарантий сохранности крипты и личных данных клиентов.

Как формируется рейтинг бирж криптовалют: основные критерии

На рынке сегодня доступны сотни платформ подобного плана. Из-за этого начинающему трейдеру сложно определить для себя надежную компанию. Найти криптобиржу, которой можно доверять, легко, если ознакомиться с данными рейтинга. Среди представленных ниже сервисов присутствуют такие, которые подойдут как для новичков, так и для опытных игроков. При выборе, какие украинские криптобиржи заслуживают внимания, акцент делается на следующие характеристики:

  • Объемы суточных торгов.
  • Представленные рынки и доступные для работы монеты.
  • Виды торгов.
  • Возможности пополнения счета и вывода средств.
  • Комиссии за операции.
  • Условия пользовательского соглашения.
  • Простота интерфейса и локализация.
  • Юрисдикция базирования.
  • Дополнительный функционал и пр.

Эти параметры помогли отобрать лучшие биржи, которые могут использовать трейдеры разного уровня.

Binance

Эта биржа считается одной из самых посещаемых в мире. На ней зарегистрировано больше 90 млн. пользователей с разных уголков планеты. Онлайн-ресурс открыт и для украинцев, что также выражается в поддержке украинского языка интерфейса. Пополнить валютный депозит можно с помощью гривны, но также можно использовать еще 31 государственную валюту. Binance предусматривает фонд страхования вкладов и гарантирует полную сохранность криптоактивов. Среди функциональных возможностей можно выделить спотовую, маржинальную и фьючерсную торговлю, стейкинг, бивалютные инвестиции. Преимущества компании:

  • Более 350 криптовалют.
  • Минимальный депозит – 100 грн.
  • Доступна P2P-торговля.
  • Есть возможность открыть депозит в гривне.
  • Разнообразие финансовых продуктов.
  • Торговая комиссия – 0,1%.
  • Предложена бонусная программа.
  • Удобное мобильное приложение.

Судя по отзывам клиентов, есть и ряд недостатков: необходимость в обязательном порядке подтверждать личность, вероятность задержки с выводом средств, небольшое количество торговых пар с фиатными деньгами.

WhiteBIT

Это самая крупная в Европе криптобиржа, которая предоставляет своим клиентам выгодные условия для сотрудничества. Платформа централизованной архитектуры особенно удобна для украинцев. Это связано с тем, что на ней есть поддержка фиатного депозита в гривне и возможность быстрой процедуры верификации через приложение «Дія».

Пользователям предлагается более 250 криптовалют, маржинальная и фьючерсная торговля. Если вы рассматриваете вариант для пассивного заработка, то здесь это можно реализовать с помощью криптодепозита. В скором времени компания также планирует добавить стейкинг. Сайт привлекает своим понятным и удобным интерфейсом, поддерживает украинский язык. Для отработки новых стратегий или тестирования своих знаний в криптосфере можно воспользоваться демо-счетом. Плюсы сервиса:

  • 250+ криптовалют.
  • Очень простой интерфейс сайта.
  • Фиатный депозит в гривне.
  • Быстрое прохождение верификации через «Дію».
  • Низкие торговые комиссии.
  • Через Monobank отсутствуют комиссии за пополнение счета.
  • Есть демо-токен.

Это лучшая биржа криптовалют в Украине, которая для удобства пользователей также разработала полнофункциональное мобильное приложение. Оно поддерживает быструю покупку крипты за фиат. Кроме того, у биржи есть собственный токен – WBT, который показывает отличные перспективы.

Kraken

Популярная платформа, которая предлагает большое разнообразие интересных возможностей для трейдинга. Этот вариант подойдет для новичков, поскольку предусматривает низкий порог вхождения в 10 дол. На сайте открывается доступ ко всем востребованным криптовалютным парам. К основным достоинствам площадки относятся следующие:

  • Простой и понятный процесс торговли.
  • Наличие обучающих материалов.
  • Грамотная система безопасности.
  • Быстрый ввод и вывод денег.
  • Хорошая скорость обработки транзакций.
  • Стабильность системы.

Ресурс можно использовать в самом начале пути трейдера. Обратите внимание, что здесь отсутствуют комплексные инвестиционные программы, что так важно для профессиональных игроков.

ByBit

Это относительно молодая криптобиржа, которая появилась на рынке в 2018 году, но уже пользуется спросом среди пользователей. На ней клиенты могут использовать 4 типа торговли – спот парами крипто-крипто, инверсные бессрочные контракты, инверсные фьючерсы, отдельно бессрочный USDT. ByBit предлагает партнерскую и реферальную программу. Есть базовое обучение, а минимальный депозит составляет всего 1 дол.

Входит в рейтинг бирж криптовалют из-за своих неоспоримых преимуществ. Предоставляет возможность пассивного заработка на цифровых монетах разными способами, среди которых есть гибкий стейкинг, дуал-майнинг, майнинг DeFi. Хранение денег пользователей выполняется в системе иерархически детерминированных офлайн-кошельков. Кроме того, стоит выделить мощный API, улучшенные индикаторы глубины рынка, интеллектуальную системы размещения ордеров.

EXMO

На бирже можно работать с парой крипто-крипто и крипто-фиат, при этом пул криптоактивов постоянно обновляется и пополняется новыми. Платформа отлично подойдет для активной торговли, поскольку нет производных и дополнительных опций. Помимо классического сервиса криптоторговли, есть быстрая купля-продажа, маржинальная торговля с левериджем до х20 по отдельным монетам.

Площадка предусматривает простой торговый терминал типа TradingView в браузере. Реферальная программа предполагает выплаты 25% от комиссий за приглашенного клиента. Уникальная составляющая криптобиржи – функция кэшбэка, которая доступна всем трейдерам и рассчитывается на основании объема торгов за 30 дней.

Huobi

Включена в ТОП крипто бирж, поскольку считается популярной среди украинцев и обеспечивает торговлю сотнями криптовалют. Реализованные решения: спотовая и торговля с маржей, фьючерсные контракты. Для удобства пользователей можно воспользоваться сервисом быстрой покупки крипты за фиат. Выполнить операцию можно всего в несколько кликов, а оплатить – с банковской карты. При желании можно задействовать функционал P2P-обмена крипто-фиат.

Внимание уделено и дополнительным возможностям – стейкинг, праймпул и прочие способы пассивного заработка за удержание криптомонет на счете или их передаче под проценты. Huobi обладает собственным мультивалютным кошельком, который предусматривает инновационную систему защиты. Вести торговлю можно через браузер или мобильное приложение.

Где лучше всего покупать криптовалюту?

Правильный выбор криптобиржи важен с точки зрения вашего последующего заработка с минимальными затратами. Украинские платформы сегодня доступны все большему количеству клиентов. Но нужно понимать, что не все они работают на понятных и доступных условиях. Некоторые компании отличаются высокими комиссиями, небольшим разнообразием торговых пар, из-за чего трейдинг становится невыгодным.

Но можно найти площадки, которые привлекают своим простым оформлением и интуитивно понятным интерфейсом, широким функционалом для клиентов. Уделив достаточное количество времени выбору, вы найдете современный сервис в соответствии со всеми вашими ожиданиями.

Как выбирать украинские криптобиржи: критерии

Украинская биржа криптовалют должна отвечать минимальному набору параметров:

  • Объемы торгов за единицу времени, что указывает на популярность платформы. У лучших криптобирж этот показатель измеряется в сотнях миллионов и миллиардах долларов за сутки.
  • Количество цифровых монет, охват рынков. Важно, чтобы выбранная площадка открывала доступ к широкому разнообразию криптоактивов, крипто- и валютных пар. За счет этого вы сможете хорошо заработать при минимальных расходах.
  • Типы торгов. На простоту и удобство сервиса влияют варианты поддержки сделок. Продвинутые компании реализовывают решения как для новичков, так и для опытных пользователей.
  • Способы ввода и вывода средств. Современные ресурсы поддерживают электронные кошельки, карты и другие платежные инструменты.
  • Комиссии. Их размер зависит от особенностей выполнения финансовых операций и размерами платежей.
  • Интерфейс. Вам должно быть легко и просто работать с биржей, поэтому оформление должно быть интуитивно понятным.

Немаловажный показатель – дополнительные возможности. Многие криптобиржи поддерживают разноплановые платежные системы, предоставляют обучающие материалы, полноценные инвестиционные решения и пр.

Где выгодно покупать криптовалюту?

Это зависит от многих факторов. На первом месте – техническая простота процесса и низкие комиссии. Большинство украинских криптобирж предлагают быструю куплю-продажу, когда сделки осуществляется практически мгновенно. Минимальные комиссии сегодня реализованы у WhiteBIT, Binance, ByBit. На старте сборы составляют 0,1%. Особые условия действуют на WhiteBIT для владельцев банковских карт Monobank.

Стоит учитывать, что у многих бирж на размер комиссии влияет активность трейдера. Чем больше сделок – тем меньше сборы. Например, у WhiteBIT и Binance есть дополнительное преимущество – скидка на комиссию для держателей собственных токенов площадок (WBT и BNB, соответственно).

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg