Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Как завершить нездоровые отношения?
Печать
08.12.2022 г.

Как завершить нездоровые отношения? 



Тот, кто уже закончил отношения и точно знает, что хочет расстаться, иногда не может этого сделать из-за страха гнева или печали ушедшего. Страх перед насилием и финансовые проблемы часто мешают им сделать этот важный шаг. Возможно, вам просто не хватает уверенности в себе, играют воспоминания о приятном интиме, посещении Sexgood, интересных разговорах по душам. Психотерапевты или консультационные центры могут помочь. Они помогают создать уверенность в себе для разлуки и убирают ненужные страхи. Если отношения уже нельзя спасти, вам следует сделать шаг и осознать, что вы имеете право на счастливую, полноценную жизнь и не обязаны оставаться в несчастливых отношениях из-за денег, детей или страха.

Любовь действительно ушла?

В каждых отношениях есть проблемы и иногда причуды партнера сильно раздражают. Иногда тебя просто раздражает, что твой партнер везде разбрасывает свои носки или никогда не выносит мусор. Или вы больше не находите своего партнера таким привлекательным, потому что он ходит только в спортивных штанах и больше не красиво укладывает волосы. Но неужели из-за этого любовь ушла? Иногда чувства просто скрывают, но заставляют нас думать, что они ушли. В частности, повседневная жизнь может привести к тому, что чувства перестанут восприниматься должным образом. Ты просто не понимаешь сейчас, что любой из партнеров что-то значит. Что делать, если партнер отсутствует несколько дней? Вы сами наслаждаетесь временем и свободой или жаждете и с нетерпением ждете возвращения? Если вы скучаете по своему партнеру, вы все равно испытываете к нему положительные чувства. Над этим можно работать, например, совместными обсуждениями и совместными действиями, только в парах. Тот, кто снова сблизится и вырвется из повседневности, может заново открыть для себя свои чувства, снова влюбиться, снова стать счастливым в своих отношениях.

Совет эксперта: Если вы больше не знаете, любите ли вы еще своего партнера и стоит ли вам расстаться или остаться, вам следует уехать на несколько дней и отправиться в отпуск со своим лучшим другом. Если вы потом скучаете по своему партнеру, у вас все еще есть чувства к нему.

Почему старые причуды вашего партнера вдруг стали вас беспокоить?

Любой, кто только что влюбился, упускает из виду многие причуды своего партнера. Но в какой-то момент эти ошибки вдруг надоедают. То, о чем вы любовно шутили несколько месяцев назад, вдруг вас раздражает. А раздражающих факторов становится все больше. Это может быть признаком того, что чувства к партнеру пропадают, что вы ищете ошибки и просто раздражаетесь. Вы должны спросить себя: почему это так? У меня просто плохая фаза и могу ли я снова стать более терпимым? Или я уже настолько упрям, что не могу больше игнорировать проблемы?

Если проблемы и причуды вас действительно беспокоят, то может помочь поговорить о них с партнером. Если это связано с отношениями, то многие проблемы можно легко решить вместе. С другой стороны, вы всегда должны осознавать, что вы сами несовершенны. Наверняка есть в себе причуды, которые мешают партнеру. Но он может по-прежнему не замечать этого с такой же любовью, как и в начале отношений.

Итак, важно: являются ли ошибки партнера реальной проблемой для наших отношений и следует ли их изменить? Тогда важен разговор. Но вас просто раздражает ваш партнер, и он больше не может ничего сделать для вас правильно? Это признак того, что отношения не на здоровой основе и позитивные чувства к партнеру уже могут исчезнуть.

Последний шанс: парная терапия

Иногда пара любит и доверяет друг другу, и все же у них есть общие проблемы, с которыми они не могут справиться и которые приводят к вопросу «Уйти или остаться?» вести. Однако иногда у одного из партнеров есть проблемы из прошлого, которые он привносит в отношения и в результате портит счастье. Иногда вам просто нужен толчок, чтобы заново открыть для себя любовь и счастье и организовать повседневную жизнь так, чтобы обоим было комфортно. Самое главное – это всегда разговор. Многим людям трудно говорить о чувствах или о прошлом. Семейная терапия может помочь вам снова начать говорить и, возможно, таким способом или уверенно закончить отношения на хорошей ноте или даже восстановить их.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg