Головна arrow Розділи arrow Бізнес та технології arrow Несколько причин привлечь дизайнера к выполнению ремонта
Печать
24.10.2022 г.

Несколько причин привлечь дизайнера к выполнению ремонта



Основная цель ремонта – это сделать жильё максимально комфортным, устранив поломки, и обеспечив работоспособность, целостность коммуникаций. В зависимости от типа осуществляемых работ, ремонт квартир может быть капитальным или косметическим.

Разновидности ремонта квартир

Наиболее распространённым видом работ считается косметический ремонт, который подразумевает лишь замену отделочных материалов. Таким образом, снимаются старые обои, осуществляется их повторная поклейка или покраска поверхности. Сейчас на пике популярности декоративная штукатурка, которая позволяет впоследствии не проводить работы заново, а осуществить покраску стен. В ходе косметического ремонта осуществляется покраска потолка, и замена покрытия, которое находится на полу. Обычно не проводятся серьёзные манипуляции, которые связаны с перепланировкой, установкой инженерных коммуникаций.

Капитальный ремонт проводится в том случае, если жильцов не устраивает планировка квартиры, плохо работают инженерные коммуникации. В таком случае осуществляется полная замена стеклопакетов, труб отопления и водоснабжения, а также канализации. Кроме того, могут проводиться работы, связанные с перепланировкой, сносом или установкой дополнительных простенков.

Преимущества ремонта с привлечением дизайнеров



В основном такими услугами пользуются люди, которые живут либо в малогабаритном жилье или больших домах. Достаточно сложно вместить всё необходимое, в квартиру с маленькой площадью, и при этом не чувствовать себя как в кладовке, из-за большого количества шкафов. Поэтому к таким работам часто привлекают дизайнеров, которые помогают скрыть зоны для хранения, максимально расширить пространство, сделав его комфортным и удобным. Для этого используют ниши, а также двери купе, которые маскируют под цвет стен.

Преимущества ремонта с дизайнером:

  • Дизайнер поможет увидеть, как будет выглядеть жильё после ремонта. Таким образом, возможно подобрать наиболее удачный вариант, исходя из количества естественного света в квартире, а также особенностей и формы комнат. 
  • Сложнее всего обустраивать комнаты небольшой ширины, которые представляет собой длинную полосу. 
  • Если размещать мебель вдоль стен, останется очень узкий коридор, а комната будет похожа на кладовку. 
  • Дизайнер поможет выбрать наиболее удачный вариант расположения мебели, зон для хранения, чтобы они не захламляли пространство. 

Чаще всего в таких комнатах предусматривают дополнительные ящики в кроватях, или делают своеобразные ниши, пряча их в стены. Обязательно нужно задействовать углы, которые обычно пустуют.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg