Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Зачем нужна страховка путешественника?
Печать
17.10.2022 г.

Зачем нужна страховка путешественника?

После начала боевых действий многие украинцы уехали за границу. Наши европейские партнеры с приходом весны максимально упростили въезд беженцев, не успевающих оформить все необходимые для поездки документы. Поэтому некоторые люди поначалу не обращали внимания на полисы туристического страхования. Постепенно ситуация стабилизировалась, паника утихла, украинцы начали обустраиваться на новом месте. И тогда многие задумались об отсутствии у них документа, позволяющего получать медицинскую помощь за рубежом.



Как действует туристическая страховка

Страхование путешественников (https://uniqa.ua/ru/private/travel/) работает следующим образом. Если в чужой стране человек неожиданно почувствует себя плохо и ему будет необходима срочная медицинская поддержка, он ее получит при помощи своего страховщика, который оплатит счета за лечение. Сумма покрытия зависит от страны пребывания, но в среднем составляет 30 тыс. евро.

Самое главное, что компания не просто оплатит, но и организует лечение. Для получения помощи застрахованному необходимо позвонить по номеру Службы медицинского ассистанса или отправить сообщение через мессенджеры и рассказать о своей проблеме. Опытный специалист возьмет на себя поиск врача, запишет на консультацию в удобное время, организует приезд бригады неотложной помощи на дом или госпитализацию в ближайшую клинику при необходимости. Все это сделать самому без знания языка страны пребывания довольно затруднительно, особенно учитывая, что записаться к врачу “сегодня на завтра” практически не возможно, а вот вместе со специалистами — вполне реально.

Какие есть программы туристического страхования

До войны страховые компании предлагали различные программы страхования. Их выбор зависел от того, чем путешественник планировал заниматься в другой стране. Например, если предполагался простой отдых на пляже, выбиралась программа «Туризм», а если предусматривалось катание на лыжах, дайвинг, участие в спортивных мероприятиях — «Активный отдых». Чем активнее планировались мероприятия, тем дороже стоил полис, тем выше была сумма компенсации. Такой подход к страхованию выезжающих за границу сохранился и сейчас.



Как оформить страховку путешественника

Страховые компании во время полномасштабного вторжения на территорию нашей страны пошли навстречу своим клиентам и упростили процедуру покупки полиса. Например, в СК «УНИКА» туристическое страхование несложно оформить онлайн всего за несколько минут. Так же легко можно продлить срок его действия.

Образец договора размещен на сайте, поэтому познакомиться с его условиями очень просто. Если же после прочтения документа остались вопросы, можно позвонить по телефону горячей линии и задать их консультантам. После оформления заявки и оплаты е-полис придет на электронный адрес клиента. Его вовсе не обязательно распечатывать, можно просто хранить на доступном гаджете. Для многих важно, что оформить такой договор реально, находясь за пределами нашей страны.

Выбор страховой компании — основа спокойствия в путешествии

Покупая туристическую страховку, очень важно не ошибиться в выборе компании. Например, СК «УНИКА» сегодня имеет более 1 миллиона клиентов и обслуживает более 2 млн полисов. Стоит отметить, что сотрудники этой организации делают все возможное, чтобы ее сервис стал еще лучше и доступнее. Каждый месяц «УНИКА» выплачивает более 80 млн грн различных компенсаций, стараясь делать это максимально быстро и без бумажной волокиты. Не зря она на протяжении многих лет занимает лидерские позиции в различных рейтингах, причем как украинских, так и международных.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg