Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow СВЕТ В ВАШИХ ДОМАХ
СВЕТ В ВАШИХ ДОМАХ Печать
Автор Город А   
23.12.2005 г.
В 1.27 16 декабря в родильном отделении и реанимации Донецкого областного клинического медицинского объединения им. Калинина неожиданно погас свет. Аппараты поддержки жизнедеятельности перестали выполнять свои функции. К больнице, включив мигалки, в ночной тишине летели два аварийно-спасательных автомобиля с генераторами и сотрудниками МЧС. В родильном отделении в это время проходила операция - кесарево сечение. В реанимационном отделении пациенты были подключены к аппаратам искусственного дыхания.
К счастью, спасатели прибыли вовремя.

Подобное произойти в Ахтырке может в любой момент, потому что надежность электросистемы, питающей новую больницу, находится на нулевом уровне, запитана она от подстанции, которая использовалась на стройплощадке при строительстве больницы. Но в конце этого года рабочая комиссия будет принимать новую подстанцию для больницы. Два питающих кабеля подведены напрямую с ТЭЦ, а это значит, никакие обстоятельства не смогут вызвать перебои в подаче электричества. Больница получит источник бесперебойного питания. Все оборудование устанавливается новое, прямо с завода из Запорожья.

Деньги на строительство выделило управление капитального строительства областной администрации. Даже решено переделать крышу здания, чтобы через несколько лет дождевая вода не капала на трансформаторы и коммутирующую аппаратуру.

Не последняя роль в этих преобразованиях отводится районному РЭС, который славится своими достижениями среди подобных организаций области. К примеру, бригада Лугина среди 19-ти районных РЭС заняла третье место.

Владимир Михайлович Лу-гин работает в РЭС уже тридцать лет. Закончил Ахтырский техникум электрификации. Три года работал монтером, затем его перевели мастером на линии 35/110 киловольт. В бригаде 7 электромонтеров и два водителя. И этот небольшой коллектив обслуживает Ахтырский, Тростянецкий, В. Пи-саревский районы, а также часть Лебедина и Краснопо-лья. В аварийных ситуациях помогают коллегам из других участков. Если у нас случаются аварии, приезжают на помощь коллеги из г. Глухова, г.Ромны.

Бригада сельского участка №1 заняла пятое место в области. Ее бригадир Вячеслав Анатольевич Хорошун работает в РЭС 11 лет. Вячеслав после школы учился на электрика, затем с 1992 по 1994 год была служба в армии, в роте почетного караула. Неоднократно видел первого президента Украины. После армии пришел в РЭС электриком, а через 8 лет стал руководить бригадой.

С Днем энергетика, работники и ветераны отрасли! Желаем вам крепкого.здоровья, успехов во всем и всегда, а потребителям - надежной подачи электроэнергии в наших домах.

И. Бекбулатов

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg