Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow НАШ УЧАСТКОВЫЙ
НАШ УЧАСТКОВЫЙ Печать
Автор Город А   
21.12.2005 г.
Многие городские жители своего участкового инспектора в глаза не видели. Возможно, это и хорошо, значит, повода не было. А вот сельчане, судя по опросу, о своем блюстителе порядка знают практически все, вплоть до семейного положения и номера телефона. Накануне Дня милиции, наш корреспондент встретился с одним из сельских участковых инспекторов милиции.

Майор милиции Четвертак Алексей Григорьевич в начале своей трудовой биографии и не думал, что будет служить в органах милиции. Родился Алексей в Ахтырском районе, в селе Грунь. В 1979 году его призвали в армию и направили проходить службу в Воздушно-десантные войска. Вначале была учебная часть в Прибалтике, затем - Чирчик.

Всего-за время службы совершил 18 прыжков с парашютом. Служба в десанте закалила характер.

После службы начал работать на Качановском ГПЗ водителем-электриком, поступил на заочный факультет геологоразведочного техникума в Полтаве.

Но в 1985 году началась перестройка, стране нужны были молодые кадры для работы в органах милиции. Алексею Григорьевичу дали путевку на работу в милиции на три года. И эти три года растянулись в 20 лет.

С Алексеем Григорьевичем на его личном автомобиле мы едем на один из его участков, в Пологи. Также в его ведении находится и Высочанский сельский совет, и Бакировский.

Без машины сельскому участковому не обойтись, и руководство ЗАО "Сад" выделило ему служебный автомобиль "Таврия". Сегодня служебная машина находится в ремонте, дают о себе знать наши дороги.

Полгода назад в Пологах выделили и свой кабинет, где можно принимать посетителей. Он находится в помеще нии Дома культуры. Но, учитывая, что участок - это несколько сел, которые находятся далеко друг от друга, постоянно участковый находиться в Пологах не может. Работа участкового тесно связана с работой сельского совета.

С Иваном Алексеевичем Шейкр мы встретились именно в сельском совете.

- Население Полог без малого тысяча человек. Из них 350 пенсионеров. Молодежи около 18 процентов. Серьезных преступлений у нас нет (стучит по деревянному столу). Бывают инциденты среди молодежи, особенно в пятницу и субботу. Но, в основном, все мирно. И это во многом благодаря профессионализму нашего участкового Алексея Григорьевича Четвертака, который работает у нас давно, хорошо знает село и всех его жителей. То, что он профессионал своего дела подтвердили и жители села, с кем мы встретились на улице. А согласитесь, уважение и такое признание надо заслужить.

И. Бекбулатов

 

����������� 

 
#1 Гость 21.12.2005 21:52
Что не знаете Панаму???? :D
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg