Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Земле нужен добрый хозяин
Земле нужен добрый хозяин Печать
Автор Роксолана   
25.11.2005 г.
Год назад семья Едленко приобрела домовладение по ул. Чапаева. Двор соседствует с административным зданием, а межой является то ли русло дренажной системы, то ли небольшой речушки, сейчас уже трудно определить.

Новые хозяева начали наводить порядок, выгребать и вывозить завалы мусора, накопленные годами. Раньше многие жители окрестности пользовались этим двором, как проходным, чтобы сократить дорогу с улицы Чапаева на переулок Связи, а по пути в водоем сбрасывали мусор из своих дворов. После того, как почистили берег и русло, в речушке возобновилась жизнь: очистились родники, появились лягушки, обосновалось семейство ондатр. Но с другого берега, как нарочно, устроили свалку. И ссыпается прямо в воду всякий непотреб. Хочется спросить: до каких пор? И кто будет убирать?

В ответ на журналистский запрос начальник Ахтырского городского управления земельных ресурсов Н.И. Арехов сообщил, что в августе 2004 года имущество предприятия выкупило ТОВ "Универсал Древ ЛТД" (директор О.О. Скиба), которое получило разрешение на разработку проекта землеотведения. Но до сих пор вопрос с земельным участком 0,88 га не решен, налог на землю в бюджет города не поступает, хотя на части данной территории работают какие-то цеха, организована стоянка автомобилей. Вероятно, экономит новый собственник и на вывозе мусора.

"Согласно ст. 125 Земельного кодекса приступать к использованию земельного участка до установления его границ в натуре (на местности), получения документации, удостоверяющей право на нее и государственной регистрации запрещается. Поэтому ТОВ "Универсал Древ ЛТД" нарушает закон и к нему будут приняты меры воздействия", - пообещал Н.И. Арехов.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg