Головна arrow Розділи arrow Бізнес та технології arrow Как выбрать первый телефон для ребенка?
Печать
12.01.2022 г.

Как выбрать первый телефон для ребенка? 

ImageЧто учитывать при поиске “детского” смартфона? И самое главное, какими функциями он должен быть оснащен? Прежде, чем выбрать понравившуюся модель, узнайте, что следует учитывать при совершении подобной покупки.

Каким должен быть первый смартфон?

Ассортимент смартфонов, доступных по ссылке https://www.aks.ua/catalog/mobilnye-telefony/, на столько огромен, что может сбить с толку. Телефоны отличаются дизайном, аппаратной начинкой и производительностью, поэтому на начальном этапе выбора подходящей модели стоит определить наиболее приоритетные опции, которыми должен быть оснащен первый телефон для ребенка.

 Не нужно себя обманывать, ведь смартфон будет в значительной степени использоваться для игр и развлечения. Однако не стоит также забывать, что это оборудование позволяет оставаться на связи со своим ребенком. Именно поэтому телефон должен быть адаптирован для установки программ-коммуникаторов, например, специального софта, благодаря которому вы будете видеть текущую геолокацию вашего ребенка. Может быть, стоит также рассмотреть поддержку приложений для изучения иностранных языков или интересных и развивающих игр? 

Безопасность - это важный момент!

Большой угрозой может быть свободный доступ к сети интернет. Чтобы свести к минимуму риск того, что ребенок найдет нежелательный контент или установит вредоносное приложение, проверьте, поддерживает ли смартфон и мобильный оператор функции родительского контроля. Благодаря этому можно установить защиту на смартфоне от всевозможных онлайн-угроз или заблокировать отправку нежелательных СМС. Это важно, так как наличие телефона у ребенка должно быть удобством, а не дополнительным беспокойством.

Телефон - классный подарок для ребенка

К такому мобильному гаджету, как смартфон, неплохо будет добавить новое зарядное устройство и кабель. Также разбавьте подарочный набор защитным чехлом с любимым персонажем из сказки или фильма. Теперь все готово - такой подарок на день рождения или под елку точно произведет впечатление!

хорошим дополнением к такому презенту также является повербанк. Это девайс, которым будут активно пользоваться дети любых возрастов.

Когда дарите ребенку его первый мобильный телефон, подумайте, какие приложения могут быть полезными и развивающими. Их очень много, поэтому обязательно сможете найти что-то интересное, будь-то программа для изучения иностранного языка или приключенческая игра, в которую ребенок сможет играть вместе со сверстниками.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg