Головна arrow Розділи arrow Бізнес та технології arrow Полотенцесушитель «лесенка»: незаменимый элемент любой ванной
Печать
25.11.2021 г.

Полотенцесушитель «лесенка»: незаменимый элемент любой ванной



Никто не станет спорить, что в ванной обязательно должен быть установлен полотенцесушитель. Но разнообразие современных моделей часто приводит к тому, что покупатель не знает, какой вариант приобрести. Обычно выбор здесь заключается между змеевиком, «лесенкой» или дизайнерскими полотенцесушителями. «Лесенку» часто называют оптимальным решением.

Водяной полотенцесушитель «лесенка»

Оборудование получило свое название из-за внешнего сходства с такой конструкцией, как лестница. Такой тип позволяет сушить вещи на каждой из перегородок, что делает его намного удобнее классического змеевика.

В продаже можно увидеть полотенцесушители этого вида самых разных размеров. Это делает их подходящими для ванной комнаты любой площади. Можно выбрать устройство с шириной и высотой всего в 40 см, а можно найти оборудование с высотой более чем 1,5 м. Такое решение подойдет для большой комнаты. Оно не только эффективно сушит полотенца, но и одновременно является радиатором отопления, которого часто не хватает в ванной.

Для изготовления обычно используются металлы. Наиболее доступны варианты из нержавейки или черной стали со специальным покрытием. Есть также медные и латунные полотенцесушители, но они дороже из-за трудности пайки.

Как выбрать «лесенку»?

Несмотря на разнообразие устройств, все они выбираются по единому алгоритму. Стоит обратить внимание на такие показатели:

  • размер;
  • материал;
  • производитель;
  • качество швов;
  • давление в системе;
  • диаметр и способ подключения.

Размеры выбираются в зависимости от комнаты: чем она меньше, тем меньше может быть и полотенцесушитель. Производитель сантехники играет ключевую роль в долговечности и надежности. Именно проверенные бренды используют самые современные способы изготовления, только качественные металлы, сплавы, применяют специальное покрытие.

Часто «лесенка» оснащается дополнительными аксессуарам. Один из них — полка в конструкции. Это очень удобно, ведь можно хранить разнообразные банные принадлежности.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg