Головна arrow Розділи arrow Бізнес та технології arrow Обогреватели для ванной комнаты
Обогреватели для ванной комнаты Печать
01.10.2021 г.



В холодный сезон хочется, чтобы в ванной было тепло. Особенно актуально это для семей с маленькими детьми. Все привыкли, что нагреть помещение можно с помощью батарей, радиаторов и обогревателей. Но современные производители предлагают всё новые формы подобного оборудования.

Каким требованиям должны отвечать приборы для обогрева ванной комнаты

Обогревающее оборудование, устанавливаемое в данное помещение, должно обладать следующими качествами:

  • быть защищенным от влаги, температурных перепадов, не бояться коррозии;
  • не занимать много места – ванные комнаты редко бывают большими;
  • быть достаточно мощным;
  • быть безопасным для проживающих;
  • иметь красивый внешний вид, вписываться в интерьер помещения. 

Какие виды оборудования для обогрева предлагает современная промышленность

Отопительных устройств для ванной комнаты выпускается достаточно много, есть из чего выбрать.

  • Алюминиевые и медные радиаторы. Они пришли на смену чугунным, в отличие от которых эстетичны, быстро нагреваются и так же быстро нагревают комнату. Имеют небольшой вес, легко монтируются и по цене вполне демократичны.
  • Инфракрасные обогреватели. Они не греют воздух. С их помощью прогреваются стены и пол помещения. Монтируют их в потолок. В устройство входят пластина, излучающая тепло, и излучатель из кварца. Устройство хорошо тем, что не требует места. При достижении нужной температуры отключается самостоятельно. Хозяин помещения сам выбирает направление лучей. Прибор не боится влажности. Имеет более высокую стоимость по сравнению с другими обогревателями, но она быстро окупится.
  • Конвективно-инфракрасный обогреватель. Нагревательный элемент этого устройства представляет порошок с нихромовой нитью. Крепится на стену. Внешний вид эстетичный, похож на черную панель из стеклокерамики. В устройстве регулируются режимы работы. Отличается безопасностью, и пригоден к работе во влажных помещениях.
  • Масляный обогреватель – самые популярные среди населения. Они мобильны, что удобно для квартиры. Представляют собой корпус из металла. Внутри располагается электроспираль, а пространство заполнено маслом. Спираль нагревается при включении обогревателя в сеть. Тепло передается маслу, которое уже и нагревает сам корпус. Их недостатком является слишком медленный нагрев.
  • Электроконвектор. Представляет собой металлический корпус прямоугольной формы, внутри которого располагается спираль. Обычно их устанавливают на полу, но можно крепить к стене. Для ванной комнаты изготавливаются специальные устройства, работающие во влажных помещениях. Можно создать сеть из нескольких конвекторов.
  • Тепловентилятор, который можно купить на сайте https://eldorado.ua/1061572/c1061572/ – наиболее простое устройство и самое доступное по стоимости. Небольшое помещение нагревается быстро. Устанавливаются повсюду – на полу, на стене, на поверхности стола. Недостаток – исходящий шум, который раздражает, и запах, появляющийся из-за собирающейся на спирали пыли.
  • Кондиционер инверторного типа. Уличный воздух всасывается этим оборудованием, нагревается до нужной температуры и поступает в помещение. Наиболее экологически чистый тип подобного оборудования.
  • Чугунная батарея. С ней знакомы все. Не боится повреждений, имеет приемлемую стоимость, надежна в работе, долговечна. Но проигрывает с точки зрения эстетики.
  • Стальная батарея. Практична. Имеет высокий показатель тепловой отдачи. Но металл слишком чувствителен к влаге.

Все перечисленные способы – традиционны. Помимо них, есть еще несколько неординарных, среди которых система подогрева полов («теплый пол») и система «горячий плинтус».


 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg