Головна arrow Розділи arrow Бізнес та технології arrow 6 нюансов стиральных машин от популярных брендов: это важно знать
6 нюансов стиральных машин от популярных брендов: это важно знать Печать
05.07.2021 г.



По словам консультантов интернет-магазина техники Eldorado, украинцы - одна из самых избирательных наций в вопросах бытовой техники и особенно тщательно подходим мы к выбору стиралок.

В числе лидеров традиционно Bosch и Indesit, предлагающие отечественному потребителю широкий ассортимент стиральных машин с разными возможностями и ценами. Разберемся с плюсами и минусами продукции этих брендов.

Почему Bosch



Многие называют Bosch синонимом немецкого качества, надежности и стабильной работы. Это чистая правда, поскольку компания очень дорожит своей репутацией и следит за качеством производства на всех этапах. Даже если сборка машины выполняется за пределами Германии, комплектующие для нее поставляются с родины бренда. Именно поэтому стиралка Бош выдерживает десятилетия эксплуатации без серьезных поломок.

Второй плюс стиральных машин Bosch – высокое качество стирки, которое не зависит от модели, ее стоимости, размера и дополнительных фишек. Техника отлично справляется с основной работой, а это, прямо скажем, большая редкость на этом рынке.

Разумеется, отметим и высокую надежность технической части стиральных машин Bosch:

  • гарантия на инверторные моторы Eco Silence Drive 10 лет;
  • очень редкие ошибки и сбои в электронных компонентах;
  • высокая устойчивость подшипников к износу.

Но и недостатки у стиралок Bosch тоже есть, хотя они не такие существенные как у конкурентов. В первую очередь, украинцы называют высокую цену, которая значительно нарастает по мере увеличения функционала машины. Отсюда насчитывается и дороговизна ремонта: некоторые оригинальные детали приходится заказывать напрямую из Германии. 

Почему Indesit



Бренд Indesit специализируется на стиралках для массмаркета, выпуская огромный ассортимент бюджетных моделей. Убедитесь сами: в каталоге https://eldorado.ua/washing-machines/c1039034/producer=indesit/ стиральная машина Indesit - на любой кошелек.

Indesit очень хорошо подходит к качеству производства. Техника бренда отличается:

  • высокой устойчивостью при работе. Вибрация и большой шум проявляются очень редко за счет отличного баланса и надежных элементов гашения;
  • простым интерфейсом управления. Чаще всего устанавливаются механические переключатели программ: недорогие, простые в освоении и надежные в использовании;
  • выгодной ценой. Бренд предлагает одни из самых доступных машинок на рынке.

Несмотря на бюджетность, стиральные машины Indesit работают очень надежно и надолго становятся главным помощником по дому. Но иногда появляются проблемы, связанные с невысоким качеством комплектующих. Часто из строя выходит электроника, ремонт которой влетает в кругленькую сумму. Могут возникнуть проблемы с подшипником барабана, стоимость которого с заменой доходит до 20-40% от новой стиральной машины.

Внимательно оценивайте плюсы и минусы техники перед покупкой. Часто выгоднее переплатить за более качественную машину, чем пользоваться недорогой и регулярно тратить деньги на ремонт.

 

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg