Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow КНИГА. КОМПЬЮТЕР. ИНТЕРНЕТ
КНИГА. КОМПЬЮТЕР. ИНТЕРНЕТ Печать
Автор Город А   
09.10.2005 г.

В1988 году в микрорайоне Дачный распахнула свои двери детская библиотека.

Через десять лет, в 1998 году, в Украине появился праздник - День библиотек, который отмечается 30 сентября. К профессиональному празднику это учреждение культуры получило хороший подарок - компьютер от городской партийной организации УРП "Собор".

В словаре иностранных слов "Библиотека" (греч.) имеет несколько значений. Одно из них - помещение для хранения книг. Своего рода склад, пахнущий сухой пылью. В общем, почти анахронизм, в то время, когда есть современные, емкие носители информации в виде лазерных дисков, когда в коробочке CD-дисков уместится информация всей детской библиотеки. Но с другой стороны, когда читаешь "живую" книгу, перелистываешь ее страницы, ощущаешь энергетику мысли автора. Информационные технологии - требование времени, а книга - то вечное, что ни заменить, ни подменить ничем нельзя.

Благодаря спонсорской помощи в библиотеке состоялся праздник, который организовала учитель школы № 5, депутат городского совета, председатель ахтырской городской партийной организации УРП "Собор" Макарова Татьяна Ефимовна. Депутат не первый раз проявляет заботу о детской библиотеке. Был сделан ремонт, отремонтирована крыша, проведена акция по сбору книг, презентация кукольного театра. А сейчас библиотека получила компьютер. И это еще не все. В ближайшее время будет подарен принтер. Благодаря спонсорской помощи библиотека получит доступ к Интернету, пока на два месяца.

И. Бекбулатов

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg