Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow Знают ли в «Славне», как противостоять пожару
Знают ли в «Славне», как противостоять пожару Печать
Автор ГородА   
11.04.2018 г.
Image31 марта в Ахтырке проводилась проверка пожарной безопасности в ТРЦ «Славна». О едином дне проверки - 31 марта - для всей Украины распорядился Кабинет министров.

По словам Гройсмана, речь идет о проверках кинотеатров, торговых центров (ТЦ), школ, садиков. "В полной координации с местной властью это нужно сделать как можно быстро. Нам нужны не штрафные санкции, а безопасность людей. Важно, чтобы мы быстро вели проверки, давали рекомендации, и они выполнялись", - сказал премьер.

В Ахтырке, в торгово-развлекательном центре «Славна» служба «Вогнезахист» тестировала сигнализацию, проинспектировала помещения центра, обратила внимание на эвакуационные пути и выходы, планы эвакуации; надлежащее состояние и пригодность огнетушителей, пожарных кранов и рукавов. Также на практике было проверено техническое состояние извещателей, датчиков и звуковых сигналов.

На первом этаже по проходу у многих магазинов выставлены манекены, что по мнению сотрудников службы «Вогнезахист» не соответствует правилам пожарной безопасности.

Сотрудники службы расклеили указатели движения по стенам коридоров и лестничных пролетов, проверили наличие огнетушителей.

Для того, чтобы узнать, знает ли персонал и посетители ТРЦ, как правильно действовать при возникновении пожара, на днях обещают имитацию его возникновения в каком-либо помещении. После срабатывания пожарной сигнализации работники должны будут организовать эвакуацию посетителей. Сотрудники центра обязаны знать правила пожарной безопасности и алгоритм действий в случае пожара.

 

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg