Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow В Ахтырке снова жалуются на собак и предлагают строить приют
В Ахтырке снова жалуются на собак и предлагают строить приют Печать
Автор ГородА   
20.03.2018 г.
ImageЭто ужас! На улице Чкалова 8 бегает свора собак, в какие службы обращаться? Страшно проходить мимо! - взывает к пользователям соцсетей жительница  Ахтырки и находит широкий отклик. При этом мнения разделились. Одни предлагают строить приюты, другие - спрашивать строго с тех, кто выбрасывает на улицу животных, а третьи просто просят безопасности.

Александр Еременко, например, пригласил к диалогу на выбранную тему  городскую власть в лице мера Игоря Алексеева.

«По сути вопроса, проконсультировался с юристом о создании приюта физическим лицом и понял, что без желания городской власти это не реально. Там около 9-10 контролирующих служб, которые надо пройти на этапе согласования только документов, а потом еще выделение участка, строительства и т.д. У любого энтузиаста в период прохождения всех этих процедур опустятся руки, потому что бороться с бюрократической машиной может только тот, кто ее создал. То есть, обращаюсь к Вам, Игорь Юрьевич Алексеев, меру, работающему на благо жителей города, только Вам под силу создать в нашем городе приют для животных и этим увековечить себя в благодарных сердцах Ахтырчан! Я думаю, что больше пользы Вы принесете не в размещении скульптур животных на улицах города, а в тысячах спасенных живых наших братьев меньших!

Со своей стороны обязуюсь внести посильную финансовую помощь на этот благородный проект, помогу с привлечением спонсоров и просто добрых людей для организации питания животным, привлечения квалифицированных ветеринаров на общественных началах и волонтеров, готовых безвозмездно работать и помогать приюту, готов предоставить автомобиль для доставки и отлова животных», - написал в сети Александр и предложил рассматривать этот пост как официальное обращение.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg