Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Берфман предложил Расторгуевой повеситься
Берфман предложил Расторгуевой повеситься Печать
Автор Ваш шанс   
25.03.2005 г.

Ваш шанс

Двадцать вторая сессия Сумского облсовета оказалось одной из самых продолжительных и скандальных за последний год.

...А покидая трибуну, Н. Расторгуева сказала председателю облсовета Марку Берфману: «На вашем месте я ушла бы на пенсию!» На что тот ответил: «А я бы на вашем месте повесился»...

Двадцать вторая сессия Сумского облсовета оказалось одной из самых продолжительных и скандальных за последний год. Началось она с того, что депутат Григорий Доляр заблокировал трибуну и потребовал, чтобы перед сумскими студентами покаялись и извинились. Депутаты решили создать специальную комиссию, которая и должна разобраться с решением сессии «навколо студентських подій». Кроме того, Г. Доляр потребовал отставки президиума. В отставку президиум, конечно, не отправили, но губернатор скромно пересел в зал. Затем депутаты перешли к обсуждению программы развития Сумщины в 2005 году. Замгубернатора Нина Гаркавая, выделила пять направлений – развитие малого бизнеса, расширение реформ агропромышленного комплекса, развитие инфраструктуры области, медицины, образования и сферы обслуживания населения.

Оживление в зале вызвало выступление депутаты Натальи Расторгуевой, которая указала на парадоксы предлагаемой программы, касающиеся например, развития СМИ. В частности, она сказала, что на одной странице программы предлагается отпустить прессу в свободное плаванье (то есть финансирование), а на другой - финансировать некоторые СМИ из областного бюджета. «А ведь кто платит, тот и заказывает музыку. И вообще, зачем нам лишаться своего печатного органа?» А покидая трибуну, Н. Расторгуева сказала председателю облсовета Марку Берфману: «На вашем месте я ушла бы на пенсию!» На что тот ответил: «А я бы на вашем месте повесился». Потом он, конечно, извинился за свою несдержанность, но слово было сказано. Особую атмосферу сессии создало и присутствие в зале экс-губернатора депутата облсовета Владимира Щербаня. Так что слухи о том, что он покинул территорию Сумщины, оказались несколько преувеличенными.

Под занавес выступил губернатор Николай Лаврик, который весьма прочувствованно поведал о тяжелом положении населения Сумской области и пообещал, несмотря на то что предложенная программа финансово очень сложная, ее выполнить, при помощи все того же населения.

 

����������� 

 
#3 Посетитель 29.03.2005 12:34
На сессии местного совета она припомнила Слизченко,что он посмел депутата \"высшего уровня\" :D ,т.е. ее ,когда-то не пустить в зал...
Кроме того,что мадам не гений явно,самомнение у нее ну гипер развито...
 
 
#2 Shaytan 29.03.2005 10:51
- \"Это просто НЕОПИСУЕМО\" . . . сказала маленькая собачка глядя на баобаб.
. . . Аналогии с Моськой и слоном тоже видимо уместны.
 
 
#1 Посетитель 25.03.2005 16:24
Кто б ей предложил \"Хуббу-Буббу\"
Это именно тот случай-лучше жевать,чем говорить :P
Я даже понимаю Берфмана, это ж как достала...
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg