Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Информационные войны продолжаются
Информационные войны продолжаются Печать
Автор Прапор перемоги   
24.03.2005 г.

Приводим текст статьи в „Прапоре перемоги” полностью, естественно, со своими комментариями. Итак, заголовок статьи:

А мітинги –шкідливі

(Собственно это и есть основное содержание статьи)

Читаем дальше:
„Сумський громадсько-політичний центр „Відкрите суспільство” звернувся з листом до керівників обласних політичних партій та громадських організацій. У листі говориться про те, що 5 березня ц.р., вперше за роки незалежності України утворена відповідальна за політичний, економічний , соціальний та національно –культурний розвиток держави політична партія. Ця політична сила прийшла до влади за підтримки Майдану , але відтепер всю відповідальність перед громадянами України несе не Майдан , а нова політична партія , назва якої „Народний союз „Наша Україна”, почесним головою якої є Президент України Віктор Ющенко.”

(Верно, законодательство наше так устроено, что ответственность перед гражданами Украины должны нести Президент и правительство. Перекладывать это на любую партию, тем более еще даже не зарегистрированную Минюстом, ну как-то очень смело)

Читаем дальше:
„У зв’язку з цим Сумський громадсько-політичний центр „Відкрите суспільство” вважає за недоцільне брати участь у мітингах, демонстраціях та пікетуваннях, які пов’язані з кадровими призначеннями і закликає інші громадські організації, політичні партії та окремих громадян приєднатися до цього рішення. Бо відтепер такі призначення є правом правлячої партії і втручання у цей процес недоцільне і навіть шкідливе.”

(Конечно, это право Сумського общественно-политического центра считать целесообразным или нецелесообразным брать участие в митингах , демонстрациях и пикетах. А вообще –то это право граждан Украины, закрепленное Конституцией и др.. законодательными актами нашей страны. Майдан, упоминаемый в статье, яркое тому подтверждение. И если кто-то в этом центре или, скорее всего, в "Прапоре перемоги" „забыл”, что Майдан возник как акт протеста против фальсификаций , а не для того , чтоб какая-то конкретная партия или политическая сила пришла к власти. Майдан показал, что народ Украины имеет право на свободу выбора и его защиту методами, не противоречащими Конституции и действующему законодательству, что и было подтверждено решением Верховного Суда.

Теперь о „правящей” партии. Какую партию будем считать правящей? Президента? Премьер-министра? В парламенте вообще представлены разные партии. Если кратко, не углубляясь в дебри законодательных актов, то назначения на определенные должности утверждаются Президентом, некоторые – парламентом, а что касается местного самоуправления – это вообще право территориальных громад.

„Прапор перемоги” вытягивает на свет информацию, не опубликованную ни в одном СМИ(ну кроме себя ) и , не утруждая себя привести текст оригинала, публикует приятный для местной власти вывод: „ А мітинги –шкідливі”. Ну для тех. ,кто не в курсе, напоминаю –последний пикет и предстоящий 25 марта 2005 г митинг требуют отставки мэра.

А „Прапор перемоги”, не освещая точку зрения митингующих, активно „пиарит” И.И.Демченко, нарушая основополагающие принципы свободной прессы. Да и нет в Ахтырке действительно свободных и независимых СМИ. А вот это очень печально. Речь не только о „Прапоре перемоги”.В комментариях к статье „Батьківщина предлагает” мы не менее лестно высказались о вольных трактовках И.Бекбулатова-ГородА. А о хвалебной статейке в честь Н.Б.Расторгуевой, помещенной ГородА , высказались читатели портала. )

 

����������� 

 
#1 Посетитель 24.03.2005 23:31
Сегодня к вечеру НСНУ была зарегистрирован а в минюсте.Но слова насчет ответственности партии НСНУ остаются в силе :P
Текст писался до регистрации,ста тья в Прапоре-тоже.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg