Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Приплыли. Cуши весла. (обновляется)
Приплыли. Cуши весла. (обновляется) Печать
Автор Редактор   
22.02.2005 г.

Некоторое время назад мы писали о несостоявшемся назначении на пост заместителя губернатора г-на Крестенкова. Статья называлась «Ошибка или преступление?».

Сегодня мы узнали точно. Это не было ошибкой.

Заместитель Лаврика сегодня представил и.о. председателя Ахтырской райдержадминистрации. Как вы думаете, кого? Юрия Бублика! И сказал, что представление на Бублика уже лежит у Ющенко.

По-другому, как публичным плевком в лицо всем ахтырчанам это не назвать. Да-да, это тот самый Бублик, бывший голова, под кураторством которого весь админресурс ахтырского района был направлен на поддержку Януковича. Обо всем уже писалось, даже повторять не хочется. Кучма снял Бублика 9 ноября, после первого тура, но его команда успешно продолжала продвижение «единого кандидата». Ахтырчане даже в самых дальних селах, несмотря на угрозы, физическое насилие, проголосовали за Ющенко.

И что можно теперь им сказать? Что Бублик – большой профессионал? Так и это неправда. Сельское хозяйство и социальная сфера в районе находится в ужасном состоянии, даже попыток противостоять Щербаню в ограблении села не было, да и как – Бублик - это же его кадр!

Правда - начали говорить, что была подача управления сельского хозяйства, рады, председателей хозяйств. Ну конечно, как же еще. Это же свои люди, вернули папу назад…

Сама церемония заслуживает отдельного упоминания. Председатели хозяйств, сотрудники администраций ("пресовавшие" народ во время выборов) аплодировали. Секретарь горадминистрации (которая продолжает обороняться против референдума по смещению мэра) Гопко притащил оранжевый(!) букет. Их радость понятна - в отдельно взятом районе старая власть взяла реванш, словно и не было выборов. И о какой новой власти можно теперь говорить...

Горадминистрация подняла голову, решив, что при таком губернаторе им опасаться нечего...

Слух уже распространился по району и люди стали организовываться. Уже решается, где проводить митинги и разбивать палаточный городок. Только кажется нам, в Сумах уже - бесполезно...

Правда заключается в том, что назначенный Ющенко губернатор Сумской области Николай Лаврик плюет на всех. И на участников оранжевой революции, и на простых жителей. И даже на мнение представителей партии Кинаха, по чьей квоте он прошел на пост! Более того, умственные способности (или «советники») не дают ему понять даже того, что некоторые вещи делать нельзя ни в каком случае. Власть ударила ему в голову, и он считает, что сможет «нагибать» жителей области с тем же успехом, как это делал Щербань.

Не будет этого. Если после назначения Лаврика мы давали ему некоторое время на то, чтобы сориентироваться в ситуации, то теперь отчетливо видим, как развиваются события. Ющенко сделал ошибку.

А ошибки нужно исправлять.

ОБНОВЛЕНИЕ

До кого-то стало доходить, что что-то не то происходит. Шараю предложили должность председателя обласного фонда госимущества! Он, естественно, сказал, что народ не оставит. Вот что не дошло еще в Сумах, что не в Шарае дело...

На завтра планируется пикет под зданием райдержадминистрации и другие мероприятия. И это только начало. Неприятно, что придется делать это в День Рождения Ющенко.

Разом нас багато - нас не подолати!

 

����������� 

 
#13 Гость 28.03.2006 13:17
Люди!Не ходите на митинги! Никогда!Заводил ы всегда в тени, используют вас,а вам надо дома забор починить! От вашего участия ничего не зависит. Вы в \"массовке\" *(перед телекамерами), и по спине дубинками вам получать-низачто!Вы думаете, что вы творите демократию, ан нет!
 
 
#12 Посетитель 24.02.2005 12:40
Я оказался прав.
Материал будет сейчас.
 
 
#11 Посетитель 23.02.2005 12:48
Не я начал разговор про подписи...
Уволенные за что? За то, что несмотря на все их усилия, народ проголосовал за Ющенко? Или вы договоритесь до того, что Бублик - пламенный борец против режима Кучмы-Щербаня??? Не исключено, что именно так это и было подано.
Решать, кому быть мэром, будет население Ахтырки. И никто больше, вопрос не в штабе и Шарае.

А вообще, еще в ноябре я готов был спорить о том, что Янукович никогда ни при каких условиях не будет Президентом. Многие не верили.
Вот теперь я говорю - Бублик не будет головой. Поспорим?
 
 
#10 Посетитель 23.02.2005 12:28
Ru это не подпись а ник. Андреас тоже не подпись.

Я хочу напомнить что Ющенко заявлял что все главы администраций уволенные Кучмой во время выборов будут восстановлены.
Под понятием без работы подразумеваю новую должность заработанную за работу на выборах. Да и собственно говоря не все работники штаба за его кандидатуру на пост мера.
 
 
#9 Посетитель 23.02.2005 12:18
По поводу подписей - если статья без подписи, то является редакционной. А вот \"ru\" подписью точно не является.
По поводу Бублика. Назначены \"ИО\" все, т.к. Указа Президента не было еще ни одного.
Дело не в Шарае или Бублике, а в том, как произошло назначение и кто был назначен. Перечитайте статью, увидите, что Шарай уж точно без работы не останется.
 
 
#8 Посетитель 23.02.2005 12:01
Я кроме личной обиды в этой статье незаметил. Конечно ведь ваш горячо любимый Шарай 21 числа говорил и можно сказать праздновал свою победу, да, был повод документы на него уже оформили. всебы ничего да вот такая неожиданность. Вы вините в этом Лаврика? А может дело в Шарае, в подтверждение тому уточню(на радость вам) - Бублык назначен на эту должность цитирую: \"тимчасово виконуючий обов\"язки голови районної державної адміністрації\". Это можно понимать что его назначили временно на должность и.о. и что он скоро станет не и.о. или то что его назначили вообще временно. У меня складывается впечатление что вообще ваши все заметки здесь пишуться по базарным сплетням.
З.Ы. Рад услышать от вас что Ющенко зделал ощибку. И она уже не одна.

Да, и еще вы прекрасно понимаете что Шарай в случае его не назначения на этот пост останеться без работы. Ведь мера ему не видать, люди знают его и поэтому не прголосовали когда он баллотировался на третий срок в депутаты гор. совета, иль забыли???
Авторы статьи ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ - страна должна знать своих героев.
 
 
#7 Посетитель 23.02.2005 07:09
В Липовой Долине главой райгосадминистр ации назначен человек руководившей помаранчевой революцией в районе. Так,что у нас победа
 
 
#6 Посетитель 22.02.2005 22:55
А, что за Глухов, то слышно? Что у них происходит?
 
 
#5 Посетитель 22.02.2005 22:24
Все на митинг против назначения Бублика :zzz
 
 
#4 Посетитель 22.02.2005 21:23
Охтырка не здаваться! Тростянец
с Вами! Игорь Шарай ВПЕРЁД к ПОБЕДЕ.
 
 
#3 Patriot 22.02.2005 19:38
Ахтырка, ВПЕРЕД !!!
Сегодня в Харькове приежали люди с Чугуева и Вовчанска и еще с каких-то городков. Пикетировали здание ОДА. Вышел Аваков, поговорил с ними. Всё проходило цивильно, я несколько был даже удивлен :-)
 
 
#2 Посетитель 22.02.2005 18:31
Что же, вас поздравляем. Но все же просим вашей поддержки.
 
 
#1 Посетитель 22.02.2005 17:22
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg