Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Неудавшийся путч
Неудавшийся путч Печать
Автор Редактор   
13.02.2005 г.

Провалом закончилась попытка нескольких заговорщиков взять под контроль Ахтырскую городскую организацию Украинской Народной Партии.

13 февраля в актовом зале пивзавода чуть не состоялась попытка провести отчетно-выборную конференцию городской организации УНП, инициированная несколькими членами правления. Они не дали себе труда даже прочитать Устав УНП, в котором организация внеочередного отчетно-выборного собрания относится к компетенции только вышестоящих органов.

После удавшейся попытки приватизации ахтырского КУНа, некоторые господа попытались приватизировать и УНП. Причем в активистах путча оказались люди, по случайности связанные прочными интересами с нынешними городскими властями. Они настолько потеряли чувство реальности, что в своих выступлениях повторяли «я заместитель голови партії», «я співзасновник партії ». Более того, выяснилось, что идеи Януковича живут у них в голове – пригнали на собрание массу молодежи, не понимающей, что такое партия и для чего она, и тут же на коленке принимали у них заявления. Массовка, так сказать.

Попытка путча провалилась, поскольку большинство членов партии не поддержали амбиции путчистов. Более того, заговорщики, увидев такое сопротивление своим планам, пошли на попятную. Хотя вначале пытались выставить из зала не только приглашенных, народного депутата Украины, кандидатов в члены партии, но и представителя областной организации.

Но собравшиеся дали понять заговорщикам, что УНП – это не их личный бизнес-проект, и планы торговать авторитетом УНП в обмен на блага от мэра в свободное от торговли донецким пивом время (один из инициаторов отставки головы, как известно, является основным поставщиком в Ахтырку "Сармата" и Полтавского пивзавода, купленного донецкими) не пройдут. Также твердую позицию высказал представитель областной организации УНП. Партия никогда не поддержит коллаборационизм и является сторонницей люстрации.

Также выступила народный депутат Лиля Григорович.

Очередная отчетно-выборная конференции городской организации УНП должна пройти в срок, через 2 месяца. Мы будем информировать вас, как будут развиваться события.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg