КВВК и ВИКТОРИЯ КРАВЧЕНКО Печать
Автор Город А   
29.12.2004 г.

21 декабря в нашем городе открылась первая в городе визаж-студия "КВВК". Ее хозяйка Виктория Кравченко знает толк в красоте. Собственная студия - ее давняя мечта, которая, наконец-то стала реальностью.

То, что Виктория вот уже десять лет занимается любым делом - визажем, - можно назвать цепью случайных, но счастливых совпадений. Однажды студентка третьего курса Харьковского автомобильно-дорожного института на летних каникулах поехала погостить в Москву к дяде, на недельку. А вернулась в Харьков через три месяца с дипломом престижных курсов по визажу.

Интерес к автомобилям пропал, но диплом инженера-механика она все же защитила. Еще студенткой стала работать консультантом американской компании  "MARY KAY". Появилась возможность пользоваться хорошей косметикой для макияжа. После окончания  ХАДИ жила безбедно в Харькове, работала, имела своих клиентов, часто приезжала отдыхать на Ворсклу и … безумно полюбила Ахтырку. На ее глазах происходили перемены к лучшему, в Ахтырке начали открываться салоны, магазины, изменился внешний облик города - он стал современнее, красивее, динамичнее. Виктория поняла, что ее место здесь. 
13 февраля 2001 года она круто изменила свою судьбу - переехала жить в Ахтырку. Приехала на новое место, не имея здесь ни друзей, ни родственников. Сняла квартиру. Устроилась на "Нефтепроммаш" - продавала нефтяное оборудование и параллельно сотрудничала с "Шармом". Уже через неделю у нее была первая клиентка, первая невеста, которую она запомнила на всю жизнь. Проработав год на заводе, уволилась, решила полностью посвятить себя визажу.

Вика стала визажистом салона красоты "Этуаль". Был опыт, творческие разработки, стремление к совершенствованию мастерства, смелые проекты, не хватало самостоятельности, независимости в осуществлении задуманного. Желание стать собственным шефом, хозяйкой своего труда привело Вику в центр занятости. Именно центр занятости и государственная социальная программа, призванная содействовать людям, стремящимся отрыть свой бизнес, начать собственное дело, позволили идеям Виктории стать реальностью. Вика прошла учебный курс, составила и защитила бизнес-план, получила денежное пособие и стала предпринимателем.

Теперь, кажется, все очень просто, но вначале этого пути главное было - решиться, поверить в собственные силы.

Следующим шагом была аренда помещения. Студия КВВК разместилась в самом центре города, на третьем этаже дома по улице Октябрьской 23. Ремонт. Сколько было хлопот и переживаний!!! Как должна выглядеть студия, где царит творческое начало? Конечно же, легко и непринужденно. Именно так все и вышло.

Визажист (от французского слова - visage - лицо) - специалист по созданию художественного образа с использованием средств макияжа. Вика - художник.
Прежде чем приступить к макияжу, она предлагает клиенту различные варианты. На подготовку может уйти и более часа. Подбор проводится бесплатно, и если клиенту расхотелось делать макияж, он может встать и уйти. Но, как правило, никто не уходит. Вика не только виртуозно владеет всеми тонкостями своего ремесла, она очень интересный собеседник. Побывав здесь однажды, вы, несомненно, придете снова. Тем более, что в студии есть возможность сделать компьютерный подбор прически, увидеть возможные варианты прически, выбрать то, что подойдет тебе наверняка. Не лишним будет заметить, что подобные услуги у ближайших соседей, в том же Харькове, стоят вдвое дороже. 

Бывают дни, когда женщина просто обязана быть неотразимой - это день рождения любимого человека, новогодний вечер, 8 Марта, свадьба, выпускной вечер. В таких случаях без профессионального визажиста вам не обойтись. Раскрыть вашу потенциальную красоту, подчеркнуть индивидуальность, создать яркий образ под силу только мастеру. Виктория - признанный мастер. В подтверждение сказанного - пример: до выпускного-2005 еще полгода, а у нее уже очередь - записалось 15 человек.
Искусство визажа - дело тонкое. Это целая наука, которая постигается в учебе и многолетней практической работе. Но, коль ми в гостях у студии КВВК, воспользуемся случаем. Виктория, расскажите нашим читателям, как подготовиться к встрече Нового года. Научите быть красивыми.
- Быть красивым - это система, которая предполагает определенные требования. Но коль речь идет о празднике, когда вы торопитесь успеть как можно больше, а времени у вас мало, рекомендую простую и эффективную маску.

В день новогоднего бала, за два часа перед выходом, примите освежающий душ или ванну, а затем с питательной маской на лице и шее (одну сваренную "в мундире" картофелину растереть в однородную массу, добавив чайную ложку молока), лягте на 20 минут так, чтобы ноги были расположены чуть выше туловища. Затем смойте маску сначала теплой, а потом холодной водой. После этого приступаем к макияжу. Предполагается, что о прическе и маникюре, вы позаботились заранее.
И вот, наконец, мы надеваем вечернее платье, бросаем взгляд в зеркало… и в превосходном настроении, выходим из дома.

М.Родионов

 

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

pesok_220823_01.jpg