Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Ошибка или преступление?
Ошибка или преступление? Печать
Автор Редактор   
09.02.2005 г.

Естественно, первые кадровые решения нашего новоиспеченного губернатора привлекают к себе особое внимание, поскольку должны случить пробным камнем того, как будет Николай Лаврик строить свою кадровую политику.
И одно назначений должно заставить любого жителя Сумской области усомниться, кто же на самом деле победил на выборах.
Как стало известно, «Как сообщил сам губернатор на выступлении 9 февраля, единственный из заместителей прежнего губернатора Сергей Крестенков будет по-прежнему курировать промышленность, транспорт и связь.» От этого назначения берет оторопь.

Зайдите по следующей ссылке - http://www.partyofregions.org.ua/regions/symi.shtml

« Партія Регіонів
Сергій Георгійович Крестенков
Голова Сумського регіонального відділення

Народився 3 березня 1957 року в м. Суми в сім'ї військовослужбовців. У 1974 році закінчив Сумську середню школу № 18 і у цьому ж році був зарахований студентом факультету хімічного машинобудування Сумського відділення Харківського політехнічного інституту. Після закінчення інституту отримав призначення до Всесоюзного науково-дослідного інституту в м. Суми, в якому до призова до Радянської Армії працював на посаді інженера. Крестенков С.Г. до 1998 року працював на різних посадах, в тому числі, і в органах місцевого самоврядування. У 1998 році був призначений заступником начальника управління промислової енергетики, транспорту та зв'язку, а з 1999 року - начальник того ж управління. В серпні 2003 року С.Г.Крестенкова обрано головою регіонального відділення Партії регіонів »

Если это не демонстративный плевок в лицо сумчанам, то что? Всем известно, что Крестенков – человек Щербаня, до самих костей.

Причем освоивший самые что ни на есть щербаневские методы. Ахтырчане хорошо помнят, как проводились выборы господина Крестенкова в облсовет в прошлом году от Ахтырки. Был использован весь арсенал – угрозы, посулы, фальсификации. В последнюю ночь перед выборами оппозиционный кандидат был снят с выборов судом под надуманным поводом. Но поскольку Крестенкова все равно обходил кандидат-коммунист, было набросано достаточно голосов для победы. А в виде мести бизнес несостоявшегося соперника был наполовину разрушен.

Приведем еще несколько ссылок, в которых фигурирует господин Крестенков.

http://rama.com.ua/?dst=news_content&a=show&id=199&sch=1-2-40-41
http://ru.obkom.net.ua/articles/2004-08/03.1510.shtml
http://ru.obkom.net.ua/articles/2004-08/03.1510.shtml

Надеемся, что это просто ошибка нового на должности человека, либо недобросовестность помощников, и она будет исправлена. Чем быстрее, тем лучше.

 

����������� 

 
#8 Посетитель 11.02.2005 18:59
http://obkom.net.ua/news/2005-02-11/1740.shtml
Чтобы не «подставлять» нового сумского губернатора, его зам-«регионал» подал в отставку

Сергей Крестенков заявил, что не хочет создавать проблем Николаю Лаврику.


И.о. заместителя главы Сумской облгосадминистр ации Сергей Крестенков написал заявление на увольнение, чтобы не создавать проблем новому губернатору.

Глава Сумской облгосадминистр ации Николай Лаврик сообщил на пресс-конференции: «Крестенков сказал, что если останется, подставит меня, так как его считают человеком из команды Щербаня».

Лаврик отметил, что Крестенков не хотел бы, чтобы из-за него на площадь вышли люди с протестами.

«Разве это не гражданская позиция?», - сказал Николай Лаврик.

Губернатор отметил, что пока вопрос не решен, и он будет еще раз встречаться с заместителем.

От «Обкома»: отметим, что Сергей Крестенков последние два года возглавлял областную организацию «Партии Регионов» Виктора Януковича. Кроме этого, его присутствие в новом областном рукводстве расценивалось многими сумчанами как признак наличия кулуарных договоренностей нового губернатора с командой Владимира Щербаня.
 
 
#7 Посетитель 10.02.2005 22:32
Вот что сказал Лаврик про Крестенкова.
\"Остался Крестенков Сергей Георгиевич, промышленность, транспорт, связь. Крестенкова оставили он много работал. Если есть аргументы против этого человека, то скажите, что он тогда-то и в таком месте ломал людей, поджигал участки, нарушал законы. Если есть такие данные, то пожалуйста. Насколько я знаю предварительно, он был толерантным, справедливым человеком. Мы дали задание проверить его и его семью, до десятого колена. Если у него есть что, то он не будет замом. А если все в порядке, то будет.\"
Еще раз советуем вспомнить историю, как Крестенков стал депутатом облсовета.

И не надо говорить про презумпцию невиновности, это не уголовное дело, а вопрос доверия. В том числе и к Лаврику.
 
 
#6 Посетитель 10.02.2005 22:26
Приятно, что \"Данкор\" взял вопрос на контроль.
http://dancor.sumy.ua/news/3500.htm (dancor.sumy.ua/news/3500.htm)
Хотя не понятно - а Сумы назначением Крестенкова довольны?
 
 
#5 Посетитель 10.02.2005 19:25
Ну-Ну....
 
 
#4 Посетитель 10.02.2005 14:36
Какой то Вы странный. Не понимаете простейших вещей! Какая разница - Ющенко, Янукович, хоть Путин.
На улицы мы выходили, чтобы МЫ (и вы тоже!) решали, что будет в стране, и чтобы к нашему мнению прислушивались.
Не будет этого с Ющенко - пойдет дорожкой Януковича.
А ошибки бывают у всех. Вопрос - исправляет их человек и признает, или нет.
 
 
#3 Посетитель 10.02.2005 13:07
У Вас от Вашей демократии голову снесло.
Значит хотели Ющенко - получили. Теперь получили нового губернатора, так вам и он не нравиться, вы наверно забыли кто его поставил на этот пост? Ваш горячо любимый господин Ющенко которому доверили управлять страной а доверить не можете назначение губернаторов(да , да губернаторов, ведь и Хмельницкий не такой) или вы считаете Ющенко лапухом, или он незная людей назначает их на такие посты?
А может филисофия такая под видом временной демократии поставить людей которые были как вы говорите при бандитах чтоб они так все и оставили как оно было?
Вы задумайтесь хоть немного об этом, ведь у меня складывается впечатление что в вашей голове вместо мозгов одна ДЕРЬМОКРАТИЯ осталась.
 
 
#2 Посетитель 10.02.2005 01:56
Еще несколько дней не готов дать окончательный прогноз. Информации маловато. То судя по тому, что уже вижу, дольше 3 месяцев Лаврик не продержится. Хотя опять же, у него есть несколько дней...
Можно просто делать глупости, а можно выбивать из-под себя базу.
Назначить главного по Партии Регионов в Сумах своих заместителем - редкого отсутствия ума надо быть.

Только мы уже терпеть это все не будем долго... Не те уже люди.
 
 
#1 boss 10.02.2005 01:21
Против подобных назначений надо бороться!
Вот вновь назначенный губернатор Хмельницкой области подал в отставку из-за многочисленных протестов жителей. Значит и нам надо протестовать против \"щербаневских\" кадров в новой администрации.
Один разъединственны й в области специалист по промышленности г-н Крестенков, прямо некем заменить.
Или наш новый губернатор просто недалекий человек. Или он считает, что вся его миссия по борьбе с коррупцией состоит в ловле \"гаишников\", сшибающих \"червончик\". Несколько каналов ТВ показало, как сумской губернатор лично ловил взяточников. (Это, по-моему, - дешевый популизм и ханжество - мелких воров ловить, а крупных оставлять при должностях)
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg