Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Определены победители "Мирного неба"
Определены победители "Мирного неба" Печать
Автор Газета "Город А"   
17.10.2011 г.

ImageПодведены итоги конкурса детского рисунка "Мирное не­бо". Это творческое соревнование, инициированное общественной организа­цией "Честь имею" и предпринимателем Инной Сопитько, уникально в своем роде. Впервые в Ахтырке был проведен 2-этапный конкурс. Эква­тор творческого соревнования совпал с Днем освобождения нашего города. Дети получили прекрасные призы: книги, наборы кистей, краски и пр. А также эти юные художники могли продолжить участие во втором этапе, посвященном 70-летию пар­тизанского движения.

Оправдались ли ожидания организаторов конкурса? - мы поинтересовались у Ин­ны Сопитько, которая постаралась организовать все на самом высоком уровне.

И.Н. Сопитько:

- В первом этапе конкурса было больше представлено работ дошкольного и млад­шего школьного возраста. Во втором активно включились в соревнование старше­классники. Мы постарались определить оригинальные самостоятельные работы. Хотя и прочие работы не отсеивали. Для них мы сознательно вводили дополнитель­ные номинации. Хотелось бы через Вашу газету в первую очередь отметить победи­телей основной части турнира.

В первой возрастной категории победил Ковалев Валентин (9 лет), ученик 4-Б класса гимназии. Во второй возрастной группе лучшей работой единогласно был признан рисунок 13-летней Голец Ирины, ученицы 8-го класса СОШ №8. В третьей возрастной категории победила вновь ученица гимназии. Это Чередниченко Викто­рия 16-ти лет, которая учится в 11-Б классе. Среди дошкольников победила 5-лет­няя Михеева Алиса, учащаяся художественной школы (детский сад "Калинка").

Нет ничего сложнее, чем судить работы детей. Поэтому в нашей достаточно мно­гочисленной комиссии были представители отдела образования, отдела молодежи и спорта горисполкома, художественной школы, организации "Честь имею".

Мы постарались судить максимально ответственно. Работы детей выставлялись в городском парке. Я специально потом приходила смотреть, как оценивают горожа­не труд юных художников, и опосредованно наше судейство.

Главное достижение нашего конкурса - это большое количество представленных конкурсных работ. Это значит, что у нас в Ахтырке много талантов.

Image Image Image

Записал А. Молот

 

����������� 

 
+6 #2 фыва 19.10.2011 16:57
угу..все уже налюбовались фотками, хотя лично мне было бы интересно увидеть собственно сами детские работы а не позирующих судей.
 
 
#1 Yeye 19.10.2011 13:14
Молодцы что уделяют время и деткам.
Инна как всегда очень хорошё выглядит... молодчинка, продолжай в том же духе.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg