Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Александр Ермак хочет вернуть в Ахтырку мотокросс
Александр Ермак хочет вернуть в Ахтырку мотокросс Печать
Автор Газета "Лидер"   
28.09.2011 г.

16 сентября состоялась пресс-конференция депутата областного совета Александра ЕРМАКА. Тема встречи - итоги работы за три летних месяца и планы на будущее

Как выяснилось, сделано нема­ло, но обо всем по порядку.

За это время в общественную приемную депутата Сумского об­ластного совета поступило 123 за­явления от граждан и организаций. По 115 обращениям вопросы реше­ны позитивно, восемь - находятся на контроле. Александр Ермак при­нимает жителей Ахтырского ре­гиона каждую последнюю пятницу месяца в Ахтырке, по улице Гон­чаренко, 1. И каждую последнюю среду месяца проходят выездные приемы по населенным пунктам избирательного округа Ахтырского района.

- С вашим участием проведе­но немало мероприятий в городе и районе. Конкурс детского ри­сунка, фестиваль «Первоцвіт», открытие ФАПа в селе Великое озеро, открытие детской площад­ки по улицам Чапаева и Батюка в Ахтырке, соревнования по ав­тослалому. Скажите, какая часть работы для вас наиболее важна?

- Одна часть работы - презента­ционная, требующая спонсорских вложений, другая - это работа с людьми, им надо помочь «развя­зать» проблему, и это уже миссия. Отношусь одинаково ответственно к этим двум направлениям.

- Прокомментируйте ситуацию вокруг коммунальной аптеки №4 в Ахтырке.

- В мае этого года все комму­нальные аптеки области были объединены в единое предприятие «Новая фармация Сумщины», этот проект был задуман с той целью, чтобы улучшить обслуживание населения. Пятьдесят наименова­ний препаратов будут отпускаться по социальным ценам. В Ахтырке проведен ремонт коммунальной ап­теки №4. Теперь горожанам будет комфортно обслуживаться в ней, и все это делается в плане реализа­ции стратегии развития Сумской области «Новая Сумщина-2015». На двадцатое сентября запланиро­вано открытие отремонтированной аптеки. Это действительно событие для города.

- Когда вы находились на пре­зентационных мероприятиях, что вам больше всего запомни­лось?

- Когда проводилось автошоу на вещевом рынке 20 августа, меня очень поразил ретро автомобиль «Прага», 1936 года выпуска. Спор­тсмен приехал из Харькова. Это говорит о многом. Значит, нужны людям подобные соревнования, и я очень рад, что смог поддержать спортсменов, мы тогда финансово помогли им, мероприятие собрало большое количество зрителей, все было красиво и зрелищно.

- Будет ли с вашей стороны поддержка какого-либо меропри­ятия на юбилей города, который будет проходить с 23 по 25 сентя­бря этого года?

- Мотокросс. Это будут увлека­тельные соревнования. Раньше он регулярно проводился в Ахтырке, потом как-то это стало не модно, но теперь мотокросс возвращается.

Во время пресс-конференции в зал вошла молодая пани и стала рассказывать о том, что по переулку Правдинскому, возле детской площадки незаконно строятся гаражи. Жители домов просили не делать этого, но строители только усмеха­ются, и продолжают стройку.

Александр Ермак взял на за­метку ее сообщение, принял об­ращение жителей микрорайона в работу. Депутат областного совета и журналисты поняли, что до дня приема далеко, а дело не терпит отлагательства. Неожиданный ход пресс-конференции, но он свиде­тельствует, на мой взгляд, о по­пулярности Александра Ермака, у которого слово не расходится с де­лом, его реальная помощь создает положительный имидж политику.

- Необходимо, чтобы мы все были неравнодушными, - сказал он, обращаясь к журналистам, - можно сидеть, сложа руки, и возмущаться, а можно действовать, как эта пани, это позиция.

- С чем вы особо не согласны в нашей жизни, и что собираетесь предпринять?

- На территории школы № 11 Ахтырки находится магазин. Почему? Надо выяснить, почему так случи­лось, и принять меры.

- Стратегия развития Сумщи­ны до 2015 года - это очень амби­циозная программа, удастся ли нашему губернатору все выпол­нить, что намечено?

- Думаю, да. Хотя бы взять стро­ительство районной больницы в Ахтырке. Патологоанатомический корпус уже готов. В других городах области возведены объекты соци­ального назначения. Поставлена за­дача, войти в пятерку сильнейших областей Украины, и это будет.

Айжан БИЛЬЧЕНКО

 

����������� 

 
+3 #3 SAMSON 21.04.2012 01:42
УСЕ!!! Мотокросса НЕ БУДЕ!КАРОСИН ИСКОНЧИЛСЯ.А ведь уже на ДОКАР собрались.
 
 
+5 #2 teplodom 30.09.2011 17:55
Нефтепроммаш и Сельхозмаш стоит без работы, У нефтяников твориться черти что.
Без мотокроса нам не как непрожить, без детских площадок.
Пиар на мелочах это классно
 
 
+6 #1 ruxa007 29.09.2011 06:26
Спасибо, это вам большой плюс.А как на счет вернуть жизнь нашим заводам??? Тогда бы Вы точно стали уважаемым человеком города и не только
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg