Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Объект №1. В сентябре открытие первой очереди
Объект №1. В сентябре открытие первой очереди Печать
Автор Газеета "Лидер"   
12.09.2011 г.

31 августа рабочая группа под руководством начальника област­ного управления капитального строительства Николая Короля и исполняющего обязанности город­ского головы Александра Целуйко осматривала каждый объект.

На прошлой планерке строите­лям пенялось на то, что нет возле объектов информационных щитов. На сей раз они появились с полной информацией о строящихся объ­ектах.

Рабочая группа побывала на объекте «патологоанатомический корпус». Намеченные работы под­рядчиком выполнены, сейчас здесь идет отделка помещений. Гене­ральным подрядчиком на этом объекте является ЧП «Лимик» под руководством Анны Лен. От­ветственный исполнитель - Ана­толий Карпенко. Кроме корпуса, подрядчик должен наладить на­ружную систему водоснабжения и теплоснабжения, канализацию, ограждение центральной район­ной больницы. По мнению Анны Лен, в двадцатых числах сентября объект будет сдан.

На хозблоке, кислородной стан­ции и трансформаторной под­станции работы ведутся, но с не­которым отставанием от графика, хотя это обусловлено чисто тех­ническими неурядицами, которые будут выправлены буквально за день, и тогда отставанием будет ликвидировано. Работы здесь ве­дет предприятие «Скат», директор А.Махмудов, ответственный ис­полнитель Сергей Железняк.

Не все понравилось начальни­ку областного управления капи­тального строительства на строительстве пищеблока с подземным переходом до главного корпуса. Претензии у него были к подзем­ному переходу. Но на следующей неделе здесь уже будут выставле­ны стропила, а значит, строители займутся крышей здания.

На главном корпусе по всему периметру укладывается пено­пласт для утепления здания. Ве­дутся внутренние работы. Но как выяснилось, людей на стройке не хватает.

Далее рабочая группа просле­довала в конференц-зал, где на­чался детальный разбор проблем, возникающих на строительстве. Николай Король отметил хоро­шую работу ахтырского предприятия «Водоторгприлад», директор Алексей Шейко. Остальные - хо­рошей оценки не заслуживают, но и не подвергаются критики.

На заседании поднимался во­прос об инвентаре для патологоанатомического корпуса. Исполняющая обязанности главного врача ЦРБ Людмила Сорокина сообщила, что соответствующее письмо было направлено в областной от­дел здравоохранения. Уже сейчас надо решать вопрос об убранстве траурной комнаты, но ни один предприниматель, что занимаются ритуальными услугами, на совещание не пришел.

Участники совещания записали в особый журнал сроки устране­ния недостатков, наметили дальнейший план работ. Следующее заседание рабочей группы состо­ится 7 сентября.

Айжан БИЛЬЧЕНКО
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg