Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Нью-Васюки у нас весной
Нью-Васюки у нас весной Печать
Автор Редактор   
03.08.2011 г.

ImageПару месяцев назад на территории Ахтырской ЦРБ побывал Юрий Павлович Чмыр. Тогда был дан старт строительным работам больничного долгостроя. Первый камень на этом объекте закладывал еще Роман Константинович Рапий. Легендарный нефтяник, многое успел сделать в своей жизни для ахтырчан. Но, к сожалению, часть дел он не успел завершить.

Годами, а точнее десятилетиями многоэтажный корпус ветшал и приходил в негодность. В итоге сейчас уже меняется проводка, (алюминиевый провод на медный), прочие инженерные коммуникации. Ведутся штукатурные и облицовочные работы.

Отсчет грандиозному по нынешним временам проекту сам Юрий Чмыр ведет с 10 мая 2011 года, когда Президент Украины дал добро. В скором времени пошли средства, которые временами почему-то задерживались на счетах казначейства.

Image Image Image

Image Image Image

Вопрос с казначейством, видимо, беспокоил губернатора. Это была одна из первых тем, которую он затронул. Зал был полон, но, в отличие от предыдущей встречи, людей в белых халатах присутствовало немного. Большинство составляли представители СМИ, областные и городские депутаты, проектанты, строители.

В президиуме, кроме губернатора, находился зам. главы облгосадминистрации, а также секретарь ахтырского горсовета Цилуйко А.В. Когда наш и.о. мэра, добравшись до трибуны, начал нахваливать и губернатора, и Президента, то Чмыр сразу же оборвал Цилуйко. Юрий Павлович попросил не агитировать, а лучше взять на себя обязательства по конкретным работам, озеленению, например. Кроме того, Чмыр хотел услышать, какая еще помощь нужна от области. Так ничего не добившись, губернатор обратился к залу.

В принципе, с мест прозвучало лишь одно толковое замечание. Проектанты не учли, что двух операционных (гнойной и чистой) будет маловато. Ведь такое специализированное помещение еще требуется ортопедам, а также, если смотреть вперед, то и гастроэнтрологам.

Чмыр попросил проектанта данное замечание учесть. А также, обратившись к медикам, еще раз поинтересовался, все ли делается так, как хотят местные эскулапы. Проакцентировав, что думать следует на данном этапе, пока еще что-то можно изменить. Все время губернатор добивался конкретики – в цифрах, сроках, выступлениях.

Путаные рассказы проектанта, растекавшегося мыслью по древу, при этом произвольно тыкавшего указкой в схему, Чмыр обрывал неоднократно. Губернатор просил объяснять доступно, т.к. зал уже начал клевать носом. В итоге, так и не добившись своего, Чмыр стал проектанту задавать наводящие вопросы, и тому, как школьнику у доски, пришлось односложно отвечать.

Потом, дав возможность выступить всем желающим, Чмыр со свитой отправился смотреть стройку.

Image Image Image

Image Image Image

Пощупав руками кладку и штукатурку, позадавав вопросы мастерам, делегация темными коридорами продвигалась к будущему паталого-анатомическому отделению. Попросту говоря, моргу. Самые существенные продвижения как раз были заметны именно здесь. Этот отдельно стоящий объект своим видом: и снаружи, и даже внутри, словно доказывал – строительство ведется стремительными темпами.

По срокам, губернатор собирается до холодов закончить возню со всеми коммуникациями, кровлей, чтобы можно было зимой проводить внутренние работы, а весной принять первого пациента.

Комплектация современной аппаратурой, в том числе и установкой гемодиализа, будет проводиться согласно графику. Одна проблема – где же взять молодых докторов, которые возьмутся поднимать этот участок работы. Но и тут у Чмыря есть предложения. Согласно заверениям руководителя области, когда будет сдан в эксплуатацию этот объект, то все смогут оценить, что качество диагностики не будет уступать столичному.

Напоследок губернатор отвел в сторонку главврача ЦРБ Юрия Григорьевича Дульского и в жесткой форме попросил последнего держать себя в руках и не растрачивать оставшееся доверие.

Image Image Image

На этом визит главы облгосадминистрации закончился. Он впрыгнул в автомобиль «Toyota Land Cruiser Prado», и был таков.

Анатолий Самычев

 

����������� 

 
+3 #5 Стилавин 05.08.2011 06:47
Самычев...Он же Молот?Он же Эмма Кацнельбоген,ан на же Людмила Огуренкова..анна же Валентина Панеяд...
Впрыгнул в Лэнд Крузер..Прям жжет глаголом сердца людей..Талант :lol:
 
 
#4 Shaytan 04.08.2011 08:48
Онотолий Самычефф очинь криатиффный аффтар . . . очинь удачное сравнение с ньювасюками объекта строительство которого контролируется губернатором. Какое мастирство слога, какая лёгкая тщательно завуалированная сатира, сафсем не чуствуицца пренебрежительн ое отношение к людям которые первыми за столько лет начали хоть что-то реально делать.
Аффтару проста пять за матириал
 
 
+9 #3 ruxa007 03.08.2011 21:41
Сроки короткие!!! если и будет делаться то как всегда через жопу
 
 
+13 #2 КЕДР 03.08.2011 21:31
Дуже цікаво.А ТАМОГРАФ НАРЕШТІ В ТАКОМУ МІСТІ ЗЬЯВИТЬСЯ???????????
 
 
+18 #1 zzz911 03.08.2011 19:02
"и.о. мэра, добравшись до трибуны, начал нахваливать и губернатора, и Президента, то Чмыр сразу же оборвал Цилуйко... Чмыр хотел услышать, какая еще помощь нужна от области. Так ничего не добившись, губернатор обратился к залу..."
Опять оплошал ИОшка, лизать - оно проще, чем созидать или хотя бы владеть ситуацией! А здесь облом с облизаловом. А мозгов то, по факту, даже для ИО, маловато... А МЕРинУ поболе надо. Может поэтому выборы саботируются.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg