Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Общественные организации обрастают имуществом
Общественные организации обрастают имуществом Печать
Автор Анатолий Самычев   
29.07.2011 г.

20.12 .2000 года образовалась организация ветеранов войны и военной службы «Честь имею» (председатель Могилко Л.С.). В состав нее входят первичные организации всех родов войск. «Честь имею» «географически» расположена на Дачном. Местом сбора отставников зачастую становится памятный знак 809 авиационному учебному полку. В районе пересечения улиц ХХ Партсъезда и Ленина точка сбора другой общественной организации, объединяющей исключительно ракетчиков. Этой молодой организации 04.08.2010 исполнится год, но на ее счету уже тоже есть добрые дела.

Ну а кроме добрых дел эти организации обрастают имуществом. В частности, новые детские площадки теперь будут числиться на их балансе.

Благодетельный фонд «Благовест» профинансировало предприятие «Укрросметал». Каждая площадка стоит более двух десятков тысяч гривень. Заказывали конструкции в Ямполе.

Время от разгрузки до торжественного открытия минимально. Действительно, в разгрузке и установке принимали участие как раз те самые бывшие военные. А у них исполнительность никогда не хромала. К авральным работам приучены годами службы.

Торжественное открытие детских площадок стартовало от памятника ракетному полку.

Image Image Image

Григорий Петрович Дашутин, вместе с первым замом обладминистрации прибыли вовремя и в 13:30. 29.07.2011 года была дана отмашка официальному мероприятию. Выступления приглашенных были краткими, что в такую жару не могло не радовать. Сергей Васильевич Трищенко – лидер бывших ракетчиков, вручил Дашутину фотоколлаж.

Разрезав в три ножницы ленточку (Дашутин, Бояринцев, Цилуйко), команда уже в 14:00 была на Дачном. Вероятно, специально оставляя «Честь имею» на закуску. Все-таки, здесь не было ни звукооператора, ни государственных акустических систем – угнаться за черными авто почетных гостей от памятника ракетчиков не получилось бы. Поэтому городские власти сконцентрировали все усилия на помощи более молодой общественной организации ракетчиков, предоставив возможность выплывать Могилко самому, что у него, кстати, неплохо вышло. Даже песок в песочницы был насыпан в отличии от первой площадки.

Единственная помощь в организации мероприятия, которую получили отставники «Честь имею» - это выступление прекрасной ведущей Светланы Корниенко, которая чудесно провела эти два однотипных мероприятия. И каждый раз как будто слышишь ее внове.

Дашутин решил все площадки передать на баланс этих общественных организаций. Хорошо это или плохо - пока не ясно.

Image Image Image

Анатолий Самычев

 

����������� 

 
#2 lush 02.08.2011 10:37
 
 
+5 #1 Cartmen 01.08.2011 14:39
больше бы таких
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg