Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Району посоветовали зарабатывать больше
Району посоветовали зарабатывать больше Печать
Автор Газета "Лидер"   
29.07.2011 г.

Отчет о выполнении бюджета Ахтырского района за первое полугодие 2011 года, программы экономического и социального развития района за тот же период, мероприятие «Ахтыршина - тер­ритория полноценной жизни», о работе с обращениями граждан, все эти вопросы были рассмотре­ны на заседании коллегии Ахтырской районной государственной администрации 20 июля т.г.

В состав коллегии вошел управ­ляющий делами райгосадминистрации В.Гуць, который был назначен на эту должность в начале июля.

Из информации начальника фи­нансового управления районной администрации А.Муратова и на­чальника областного управления финансов Сумской областной ад­министрации Е.Ежова следует, что по многим финансовым показате­лям Ахтырский район занимает в рейтинге районов пятые-шестые позиции, в целом как бы неплохо. Но по обеспеченности заработной платы район на третьем месте, что настораживает. Восемь райо­нов показатели имеют с перевы­полнением, в их число Ахтырский регион не входит. Задача постав­лена главным финансистом обла­сти простая и ясная - надо деньги району зарабатывать, недалек тот день, когда начнет верстаться бюд­жет будущего года, и от того, какие источники доходов будут найдены сегодня, зависит финансовое бла­гополучие грядущего года.

По обращениям граждан сооб­щение сделала начальник общего отдела аппарата райгосадминистрации Т.Веретун. Все обращения граждан были решены позитивно головой района, его заместителя­ми, управляющим делами. Повтор­ных заявлений не было.

Проблематичным является лишь один момент, касающий­ся матерей-героинь. После Указа Президента о присвоении звания, свидетельство матери-героини имеет долгий путь к адресату. Но думается, вопрос этот будет решен позитивно, и при оформлении раз­личного рода социальных выплат достаточно будет иметь основной документ о награде.

«Ахтырщина - территория полноценной жизни». Такова тема выступления и.о. начальника управления труда Н.Нагорной. Ин­тересные факты, произошедшие на означенной территории. Про­шел профессиональную реабили­тацию в Крымском республикан­ском «Межрегиональном центре профессиональной реабилитации, инвалидов» в г.Евпатория житель села Лантратовка, сейчас готовят­ся документы на учебу жителю села Вербовое.

В программу мероприятий «Ах­тырщина - территория полноцен­ной жизни» входит также введение льгот за счет районного бюджета на получение услуг по Интернету инвалидам-колясочникам в разме­ре 60 гривен в месяц. Ежемесячно район тратит 2492 гривны на про­езд для лечения трем инвалидам первой группы, которым необхо­дим гемодиализ в Сумской област­ной клинической больнице. Управ­ление труда выделило одноразовую помощь онкобольному ребенку в сумме 382 гривны. На базе педиа­трического отделения Ахтырской районной центральной больницы в августе планируется оздоровить 20 детей-инвалидов.

И это далеко не полный пере­чень мероприятий, которые про­исходят в районе для людей с ограниченными физическими воз­можностями.

Айжан БИЛЬЧЕНКО

 

����������� 

 
+2 #4 маня 02.08.2011 15:45
помощь онкобольному ребенку в сумме 382 гривны
Господи !! Ну есть у них совесть выделить такие деньги !! Лучше б совсем не давали !
 
 
+1 #3 PS24 02.08.2011 08:03
Сколько ни зарабатывай, все разворуют.
 
 
+3 #2 alex48096 02.08.2011 07:20
статья ни о чем,просто тупое переворачивание фраз а смысла нифига не узрел
 
 
+2 #1 Стилавин 02.08.2011 07:02
Просто гениальные люди удобрили собой финансовую ниву области..Даже их советы просто разят гениальностью...Ну конечно же..Это ж так просто и потрясающе гениально."Советуем вам зарабатывать больше"...Фраза-ланцет.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg