Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow «Честь имею» собрала Дачный отстаивать свои права
«Честь имею» собрала Дачный отстаивать свои права Печать
Автор Андрей Михеев   
08.07.2011 г.

Image5 июля в 18:00 в актовом здании школы № 5 по инициативе городской организации ветеранов войны и воинской службы «Честь имею» состоялась встреча жителей микрорайона Дачный с руководством города.

От власти присутствовали: и.о. мэра, секретарь горсовета Александр Владимирович Цилуйко, замы городского председателя Валентина Николаевна Устинова и Григорий Николаевич Юрко. Также на собрании присутствовали новый архитектор города – приятный молодой человек, начальник УЖКХ Слизченко А. Н. и главный, столько лет уже кряду, по воде - Шейко. Хотя водоканала как такового нет давно – вместо него функционируют частные предприятия, но наличие в вашем кране (или отсутствие) воды напрямую зависит от деятельности Алексея Семеновича.

Не смотря на такую широкую свиту – присутствие всех приглашенных лиц оказалось оправданным. Пускай не всем из них довелось выступить сольно, однако суфлировать с места - не сходящему весь вечер с трибуны оратору, время от времени приходилось.

Шейко сел подальше от властного десанта на самой галерке, поэтому дёрнули его всего один раз и то под шапочный разбор. Остальные представители городской власти расположились в первом ряду и были так сказать на виду. В президиуме, за столом рядом с трибуной, восседал Леонид Степанович Могилко - бессменный руководитель военных-отставников из организации «Честь имею». Могилко обеспечивал порядок во время мероприятия. Леонид Степанович старался, чтоб вопросы задавали по возможности кратко и желательно от каждого по одному. Хотя последнее не всегда соблюдалось.

Тем не менее, после более чем двухчасовых дебатов активность жителей иссякла. Присутствующих склоняли к созданию ОСМД (объединений совладельцев многоквартирных домов). В ответ звучало требование к власти: сперва, хотя бы подлатать здания, не видавшие капитального ремонта. Ну и конечно, был задан вопрос, беспокоящий многих ахтырчан: «Когда же, наконец, состоятся выборы градоначальника?».

Жители микрорайона Дачный поднимали в первую очередь жилищно-коммунальные проблемы, поэтому Слизченко приходилось чаще других подниматься с места и держать ответ.

Свет, мусор, вода, проезды и т.д. – все это беспокоит не только Дачный. Отличие от других микрорайонов в том, что здесь жители оказались более организованны. Собрались и задали острые вопросы в лицо. Кстати, некоторые частные проблемы решались сразу на месте. Так что выгода налицо. Во-первых, власть напрямую услышала критику. А во вторых, активные жители добивались решения своих проблем минуя странствия властными коридорами.

Андрей Михеев

 

����������� 

 
+1 #5 Ізабела 12.07.2011 17:54
Не хочете мітингувати - сидіть собі дома. І взагалі це не мітинг. Різницю знаєте чи ні?Зібрались послухали і то добре, якщо з цього буде зроблено хоч 10 чи 20%. А ви що хочете знову Демченко І.? Прийде час і на ваш місточок на 8 березня подивляться. Треба бути самим людьми і не свинячити, пакети з сміттям кидають в провулках. Особливо в тому, що йде до місточка в парк. Можна таких назвати людьми? Ні.
 
 
-3 #4 кочевникb 11.07.2011 17:54
ты бы мудель поработал, только не языком своим поганым.
 
 
-4 #3 wasa73 09.07.2011 15:55
отставники только митингуют пусть идут работают безделуги
 
 
-1 #2 Верчик 08.07.2011 22:13
:-* :P :-*
 
 
+8 #1 Костяныч 08.07.2011 08:04
Пускай приедут и на мостик посмотрят на ул. 8 Марта(маршрут предлагаю проложить через Менжинского). А то сидят в кабинетах, слава Богу сделали вылазку на Дачный.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg