Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Бал, венок-радуга и фейерверк
Бал, венок-радуга и фейерверк Печать
Автор Газета "Лидер"   
06.06.2011 г.

2011 год оказался особенным для выпускников школ, и если последний звонок прозвучал во всех школах почти по расписа­нию, то выпускной бал прошел в последнюю субботу мая. Такого еще не было. Но если для детей это просто неожиданность, то для организаторов мероприятий - титанический труд.

Традиционный бал для вы­пускников школы села Хухра про­ходил в Доме культуры, его автор - педагог-организатор Наталия Бабич. Дизайн зрительного зала, плюс современные установки для спецэффектов создавали настрое­ние. На торжество пришли мно­гие сельчане, свободных мест не было.

Открыл шоу парад выпускников, которые прошли под аплодис­менты на сцену. Как отмечали мно­гие педагоги, этот выпуск оставил след в школе своим творчеством. Многие в классе занимались в ан­самбле «Цукерочки», также при­нимали активное участие во всех районных и областных мероприя­тиях, и ко всем готовились стара­тельно и креативно.

Недаром кроме аттестатов зре­лости директор школы Анатолий Бабич вручил выпускникам гра­моты за 23 призовых места в уче­нических олимпиадах. Хухрянская школа по этой части - лидер.

Не обошел вниманием школу областной депутат А.Ермак, ко­торый накануне выпускного ве­чера вручил кожаный мяч и часы Сергею Дейниченко, он - лучший футболист района. На «последнем звонке» директор Хухрянского лесничества подарил школе циф­ровой фотоаппарат за участие в ежегодной акции по высаживанию леса. И большой вклад в акцию внесли нынешние выпускники.

Конечно, после вручения атте­статов зрелости были слова при­ветствия представителей власти. К выпускникам обратился сельский голова Михаил Яцюк и представитель районного отдела образова­ния Ирина Шульга. Они пожелали выпускникам успехов в дальней­шей учебе, а класс имеет высокий бал по успеваемости, и понятное дело, уже бывшие школьники про­должат учебу в высших учебных заведениях страны.

Выпускники благодарили своих учителей. В КВНовской манере они преподнесли им подарки - кому сувенирную ложку для каши, кому ручку для записей в дневниках, а директору школы они реши­ли «подложить свинью». В суве­нирную хрюшу-копилку падали монеты, и каждый выпускник го­ворил слова пожелания, к приме­ру: золотая монета - золотые уче­ники. Получилось и оригинально, и интересно, и в этом угадывалось большое уважение к директору школы, который заслужил истин­ный авторитет у своих учеников.

Поздравили выпускников и ученики школы, их поздравление было музыкальным, с юмором, виновники торжества остались довольны - достойная смена.

Особенно волнительным было выступление художественного ру­ководителя Дома культуры Людмилы Горностай. С 2001 года она занималась со многими выпуск­никами в ансамбле «Цукерочки». За это время достигнуто немало. Ансамбль прочно прописался в лауреатах районных и областных конкурсов. В знак благодарности к детям за их постоянный интерес к творчеству и трудолюбие ру­ководитель коллектива подарила им фотографии специально созданный к этому событию фильм. Кадры фильма были показаны со сцены, начиная с первых репети­ций.

У классного руководителя Люд­милы Горопашной - это первый выпуск. Первый опыт прощания со своими учениками. Волнитель­ная речь и готовность помочь в любую минуту. Конечно, она бу­дет рада всем, кто зайдет в школу.

От имени отцов слова напут­ствия произнесли Виталий Коно­вал и Сергей Давыденко. Девушки выпускницы пригласили своих от­цов на вальс. Мама. Это слово для всех свято. Мамы в тот вечер по­лучили от своих детей трогатель­ные слова благодарности и букеты цветов.

И венцом вечера стал венок. Его сплели выпускники из ленточек разных цветов. Голубая ленточка символизирует небо, оранжевая -хлеб, красная - любовь, зеленая - красоту, фиолетовая — достаток, розовая - радость... И все 25 вы­пускников вплели в венок свою ленточку. Пусть жизнь у них будет как этот венок. Заиграла мелодия вальса. Прощальный школьный вальс. Молодые люди кружились в танце, а зрители аплодировали молодости.

По традиции выпускники-2011 покинули зал по белому полот­ну, родители осыпали их зерном пшеницы. На улице к удивлению выпускников, и радости детворы, небо украсил фейерверк.

Душевный вечер, школа и ро­дители достойно проводили своих детей во взрослую жизнь. А что же дальше? Покорение новых вер­шин. Удачи!

Айжан БИЛЬЧЕНКО
 

����������� 

 
+1 #1 Скульптор 07.06.2011 16:26
2011 год оказался особенным для выпускников школ, и если последний звонок прозвучал во всех школах почти по расписанию, то выпускной бал прошел в последнюю субботу мая. Такого еще не было.


Айжан, в прошлом году было тоже самое.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg