Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Пиар никогда не помешает
Пиар никогда не помешает Печать
Автор Газета "Лидер"   
04.04.2011 г.

24 марта состоялась IV сессия районного совета VI созыва. Без пиара не обошлось

Повестку дня сессии депутаты утверждали почти час, а рабо­та по ней была исчерпана за 25 минут. С чем же не согласны де­путаты районного совета, и почему возникли дебаты, какие вопросы выносились на сессию, что потре­бовало эмоционального и душев­ного напряжения?

Три вопроса, по сообщению председательствующего, замести­теля председателя районного со­вета В.Шевченко, не отшлифованы и потому не могут обсуждаться на сессии. Пункт восемь повест­ки дня был сформулирован так: о приватизации объекта совместной собственности территориальных громад района. Десятый и один­надцатый вопрос касался утверж­дения устава газеты «Прапор перемоги» и утверждения главного редактора издания. Вокруг деся­того и одиннадцатого пункта раз­горелись страсти. Недовольство депутатов заключалось в том, что вышло семь номеров газеты без утвержденного устава и главного редактора.

По предложению депутата Г.Иваха следовало бы исключить из повестки дня вопрос об утвержде­ния программы реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства территориальных громад района на 2011 -2014 годы. Его под­держал депутат Ю.Сытник. В спор включились другие депутаты, сло­весная перепалка все же перешла в позитивное русло и было решено дать слово докладчику по этому во­просу заместителю головы района А.Картузу. Он объяснил депутатам, что программа, включающая в себя миллионные средства, которые так напугали избранников народа, это не бюджет района. Это денежные средства по разным видам финан­сирования - «нефтяные» деньги, средства Киотской программы, ПРОООН, «дорожные» деньги. И принять эту программу надо имен­но сейчас, в эти сроки, для того, чтобы передать ее в область. Все районы области должны сделать это, чтобы была целостная картина

по реформированию ЖКХ. Вспле­ски эмоций еще наблюдались, но большинством голосов вопрос таки был включен в повестку дня. (Есть ряд вопросов, выносимых на сессии, которые надо принять. Принять, и все).

Далее перешли к депутатским запросам. Депутат Л.Загорулько сделала запрос о необоснованной плате за газ Куземенской террито­риальной громады. М.Кисель - об отсутствии уличного освещения в селе Литовка (Бакировский сель­совет). Эти запросы были приня­ты сразу. Затем на трибуну вышел Ю.Сытник, который свои запросы адресовал голове района В.Сугаку, и просил сразу же дать на них от­вет.

Суть запросов такова: Поступи­ли телефонные звонки об увольне­нии директоров школ по полити­ческим мотивам. Люди запуганы, потому открыто никто не хочет об этом говорить. Увольнение ди­ректоров школ должно проходить с согласия сессии. Закрывается больница в селе Солнечное, прово­дились ли по этому поводу обще­ственные слушания, знает ли об этом население? По приказу Ми­нистерства здравоохранения лик­видируется диспансеризация сель­ского населения, будут ли в связи с этим сокращаться ставки врача стационарных отделений в Хухре и Чупаховке?

В.Сугак:

- Кто из директоров школ это заявил? Необходима конкретика. Юрий Владимирович (Сытник -прим.автора) может из ничего сде­лать шум. Никто никого из дирек­торов школ не снимал, и снимать не собирается. А более подробную информацию по Солнечному даст мой заместитель.

Е.Корытник, заместитель голо­вы района:

- Десять лет в селе Солнечном нет врача. Медсестра пенсионного возраста обслуживает больных. На момент проверки трое больных на­ходились в палате, а троих загнали в палаты. Как такое может быть? Областью планируется открыть здесь, станцию Скорой помощи. О каком закрытии ведется речь? Сельская больница реорганизуется в амбулаторию с дневным стацио­наром. Но самое главное, что нет здесь врача, а квартира для него есть. Проблема давняя, и виноваты в ней все, в том числе и прежняя власть, Юрий Владимирович, вы же возглавляли районный совет...

Все описанное было часовой преамбулой, но пиар, по всей ви­димости, нужен всегда. Далее на­чались вопросы повестки дня. На обсуждение выносились вопросы о внесении изменений в район­ный бюджет на 2011 год, о согла­сии принятия учреждений охраны здоровья поселкового совета, сель­советов в общественную собствен­ность территориальных громад Ахтырского района, об утверждении программы обеспечения профи­лактики Вич-инфекции, лечения и поддержки ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом на 2011-2013 годы. Управление экономики от­читалось по программе поддерж­ки малого предпринимательства в районе за 2009-2010 годы. Внесены изменения в решение райсовета по утвержденной программе исполь­зования и охраны земель Ахтырского района на 2008-2015 годы.

И, конечно же, программа ре­формирования и развития ЖКХ территориальной громады района на 2011-2014 годы. В нее включен ремонт моста в Климентово, уте­пление объектов соцкультбыта, ремонт дорог в Вязовом, Довжике и Гнилице.

Когда повестка дня была исчер­пана, депутат В.Гаранжа сказал, что депутаты вели себя очень не­красиво, что не сообразуется с до­верием людей и депутатской эти­кой.

Ю.Зеленский предложил, чтобы голова района и его заместители, выезжая на мероприятия пригла­шали депутатов, чтобы ситуация была известна не только исполни­тельной власти. «Вы назначаетесь Президентом, а нас выбирает на­род»

На этом депутатское собрание было закрыто.

Айжан БИЛЬЧЕНКО
 

����������� 

 
+4 #5 Характерник 07.04.2011 22:12
Админ. Андрей Шор! Спасибо, что Ты создал ЭТО!!! Желаю, чтобы пользователи не превращали ЭТО в помойку!!! Андрюша, мы с тобой и спасибо, что ТЫ ЕСТЬ!!!
 
 
+6 #4 Характерник 07.04.2011 11:19
По смыслу пропиарился Сытник, хай йому грець!!!У нашому селі нічого на краще не змінилося. Навіщо у нас відмили гроші, відкривши !лікарню"? Хто поїде в Олешню? Бабло відмили..., за такі гроші можна було нову лікарню збудувати. Жаль, що рідеко буваю в Охтирці, завдяки друзям зміг сказати наболіле. Спасибі Велике Андрію Шору за цю можливість!!!
 
 
+5 #3 СКУБУН 07.04.2011 10:58
Сугак гребёт всё и вся - под себя!!! Шарайщина- процветает!!! Через полгода сдвигов -ноль!!! Без откатов, как и при Шарайке, ничего не решается. Юрист Басанец взял 10 тыс. грн. для Шарика, за что и пострадал. Нормальный парень, класный спец., а купился на шарайкину наживку... Игорь Басанец, не будь лохом!!!
 
 
+6 #2 Нейтрал 05.04.2011 08:00
Слышал, что вопрос о снятии некоторых директоров школ района обсуждался на местной конференции ПР. На подписку "Прапора" всем организациям и учреждениям района разосланы планы, выполнение которых строго контролируется г-ой Корытник и г-ом Шевченко. Подтверждение - исповедь в Роксолане уволенной нач. рай.отд. образования А.Мирошниченко...- "Учителя выписали более 600 экз., а должны были более 700"... А вот логопеда-бездельницу с должности нач. р.о.культуры никак не могут убрать. Пашет за неё весь коллектив. А ведь есть достойные профи в этой сфере, которые должны заслуженно возглавить отдел культуры района.Считаю, что справедливость так и не восторжествовал а. Снова всё шито-крыто, и не открыто...для избирателей.
 
 
-2 #1 рядом стоящий 04.04.2011 14:19
Так кто пропиарился?
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg