Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow "Ты женщина! Ты книга! Ты наилучшая из книг!"
"Ты женщина! Ты книга! Ты наилучшая из книг!" Печать
Автор Газета "Город А"   
10.03.2011 г.

По старой доброй традиции ежегодно командование 91-го инженерного полка совместно с советом Ахтырской город­ской организации ветеранов войны и военной службы "Честь имею" проводят ряд ме­роприятий, посвященных Все­мирному Женскому Дню. Этот год тоже не был исключением.

4 марта, накануне дня любви и весны, в клубе 91-го инженерного полка состоялся тематический вечер, по­священный нашим уважаемым, дорогим и лю­бимым женщинам. В зале присутствовали: ве­тераны войны, военной службы, женщины-члены семей ветеранов и ветераны военной службы, военнослужащие инженерного пол­ка, среди которых, конечно же, женщины.

После звука фанфар вечер открывает веду­щий, старший солдат в/ч А-0563 Сергей Янов словами: "...Ты женщина! Ты книга! Ты наилуч­шая из книг". Слово предоставляется началь­нику Ахтырского гарнизона, командиру 91-го инженерного полка, полковнику Александру Васильевичу Яковцу, который от всей души поздравил всех женщин с прекрасным празд­ником Весны - Днём 8-го Марта. Он отметил огромную роль женщин-военнослужащих и служащих Вооруженных Сил Украины в вы­полнении поставленных задач, которые на­равне с мужчинами несут трудную военную службу, оставаясь любимой женщиной (кста­ти, всем им перед началом вечера были вру­чены цветы и коробки конфет), также он по­благодарил женщин-ветеранов, которые ос­таются в строю и являются примером для мо­лодёжи.

Заместитель командира в/ч А-0563 по вос­питательной работе, подполковник Ю.М. Скорик присоединился к поздравлениям командира и зачитал праздничный приказ о поощ­рении женщин-военнослужащих и служащих ВСУ. От себя лично и личного состава подразделений выступили их командиры и на­чальники: капитан М.В. Мелешко, подполковник И.Н. Мезенцев, майор A.B. Гудзь, майор И.В. Сокол и капитан A.A. Квирель. От имени вете­ранов войны и военной служ­бы всех женщин поздравил председатель совета органи­зации ветеранов "Честь имею", депутат городского совета Л.С. Могилко, который от имени Председателя ВСУВ. генерал-полковника В.Г. Во­ронцова передал всем пла­менный привет и зачитал сти­хотворение члена совета ор­ганизации А.Н. Литовченко "Зеркало весенней красоты".

Практически все выступающие читали сти­хи, посвященные женщинам. С высоким мас­терством дарили свои музыкальные подарки в этот прекрасный весенний день: военный оркестр 91-го ИП (дирижёр - старшина Сергей Лукьянов), солист оркестра, старший сержант Юрий Игнатченко, ветеран Инженерных Войск, подполковник в отставке Михаил Кочуров, младший сержант Вячеслав Бобарыкин, солдат Андрей Сидоренко, Владимир Соло­вей, а также члены семей военнослужащих - учащиеся школы №5.

В этот же день, 4 марта, перед прове­дением в клубе 91-го инженерного полка тематического вечера, по­священного Международному Женскому Дню-8-го Марта, совет Ахтырской городской организации ветеранов войны и военной службы "Честь имею" провёл традиционную встречу с женщинами-членами организа­ции...

В организации ветеранов "Честь имею" со­стоят на учёте и активно работают 29 женщин. Из них: 24-члены семей ветеранов (руководи­тель первичной организации К.В. Войтова) и 5 женщин - ветераны военной службы. Пред­седатель Совета организации ветеранов "Честь имею", депутат городского совета Л.С. Могилко от имени Совета и себя лично позд­равил всех женщин с праздником Весны и Любви, поблагодарил за их активную работу, пожелал им семейного счастья, здоровья, благополучия и вручил им продуктовые набо­ры и только что выпущенный информацион­ный бюллетень "Честь имею", посвященный Дню 8-го Марта. Далее Л.С. Могилко передал привет и поздравления всем женщинам от Председателя ВСУВ, генерал-полковника В.Г. Воронцова и наградил от его имени одну из самых лучших руководителей первичных орга­низаций ВСУВ - Клавдию Васильевну Войтову - Почетной Грамотой ВСУВ, которая от имени женщин-членов семей ветеранов поблагода­рила совет ВСУВ и совет организации ветера­нов "Честь имею" за поздравления и подарки, за внимание к ним и их огромную работу по социальной защите ветеран и членов их се­мей. Также от имени Председателя ВСУВ на­граждены бесплатными путёвками в санато­рий на Южном берегу Крыма активисты вете­ранского движения: H.A. Заболотная. В.Л. Скоропад и К.В. Войтова.

В.Н. Солошенко, член совета организации ветеранов "Честь имею"
 

����������� 

 
-1 #1 Verchik 15.03.2011 00:00
"ЧЕСТЬ ИМЕЮ"-ТАК ДЕРЖАТЬ !!!!!
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg