Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Юбилейный вечер
Юбилейный вечер Печать
Автор Газета "Город А"   
30.12.2010 г.

Ежегодно в преддверии Нового года ветераны организации "Честь имею" Всеукраинского Союза участников войны отмечают годовщину своей организации. И этот год не был исключением. 22 декабря состоялся праздничный вечер, посвященный 10-летию организации ветеранов "Честь имею".

В клубе в/ч А-0563 (91-й инже­нерный полк) собралось около 150 ветеранов разных родов войск, членов их семей и военнослужащих частей гарнизона. На сцене - Государст­венный Флаг Украины, флаг организации "Честь имею" и флаги родов войск. Празд­ничный вечер открылся маршем органи­зации "Честь имею". "Марш ветеранов" исполнили военный оркестр 91 ИП и Юрий Колесник (стихи ветерана авиации Анато­лия Литовченко, музыка Александра Кравченко).

Ведущие Анна Мартыненко и Влади­мир Новиков ознакомили участников торжества с краткой историей создания организации, ее десятилетнего пути. Все это чередовалось с поздравления­ми гостей и выступлениями участников концертной программы. Юбиляров поз­дравили: управляющий делами горис­полкома Борис Чикало (передал позд­равления и наилучшие пожелания от го­родского главы Олега Касьяненко и подчеркнул огромную роль организа­ции "Честь имею" в военно-патриотиче­ском воспитании молодежи города); дочь основателя нашей организации Павла Григорьевича Левченко - предсе­датель ОАО "Ахтырский хлебозавод" Ве­ра Павловна Левченко (поблагодарила за память об отце, за посещение нака­нуне вечера его могилы и вручила орга­низации большой торт с символикой организации "Честь имею"); командир полка Внутренних Войск Украины пол­ковник Анатолий Александрович Мар­ченко (отметил сплоченность и боевитость организации "Честь имею", изъ­явил желание вступить в нее после ухода с военной службы в запас и вру­чил подарок - настенные часы); заме­ститель командира в/ч А-0563 по воспитательной работе подполковник Юрий Михайлович Скорик (отметил тесную связь командования и воен­нослужащих части с организацией "Честь имею", большую работу Совета по социальной защите ветеранов и членов их семей); член Совета орга­низации ветеранов "Честь имею", са­модеятельный поэт Анатолий Литов­ченко (прочитал свое стихотворение "К юбилею "Честь имею").

Участники вечера почтили память об ушедших из жизни ветеранов минутой молчания, а ведущая вечера А.А. Марты­ненко прочитала посвященное их памяти стихотворение А.Н. Литовченко "Ты про­сти, старина". Также в их память и участни­кам войны Юрий Колесник исполнил свою песню "Военное танго". На высоком про­фессиональном уровне прозвучали песни в исполнении; депутата городского совета Екатерины Макаренко, ветерана труда 809 УАП Нины Новоселец, ветерана ракетных войск Алексея Нестеренко, воен­нослужащих инженерного полка Анны Мартыненко и Веры Лукьяновой, а также военного оркестра 91 ИП (дирижер Сер­гей Лукьяненко) и вокальной группы "Гвардия" (руководитель Сергей Войченко).

С особым вниманием было заслушано по прямому телефонному мосту поздравление Председателя Всеукраинского Союза участников войны, Генерал-полковника Владимира Гавриловича Воронцова, который побла­годарил юбиляров за плодотворную рабо­ту и отметил, что организация ветеранов "Честь имею" является одной из лучших в Украине среди организаций ВСУВ.

В конце вечера председатель нашей ор­ганизации, депутат городского совета Ле­онид Степанович Могилко поздравил ве­теранов и членов их семей с юбилеем, по­благодарил их за активную работу и поже­лал всем долголетия, осуществления всех желаний, а также наградил активистов ветеранского движения почетными грамота­ми и нагрудными знаками ВСУВ, грамота­ми организации "Честь имею" и денежны­ми премиями.

Совет организации ветеранов "Честь имею" выражает огром­ную благодарность руководите­лям предприятий, учреждений и организаций за поздравления, пожелания и подарки, за боль­шую помощь в организации и проведении празднования 10-летнего юбилея организации: ко­мандирам в/ч А-0563 и 2275 A.B. Яковцу и A.A. Марченко, началь­нику и председателю профкома НГДУ "Ахтырканефтегаз" С.П. Наследникову и М.П. Канивцу, руко­водителю ОАО "Ахтырский хлебозавод" В.П. Левченко, военнослу­жащим В.А. Сотниковой, A.A. Мартыненко, СВ. Лукьянову, В.А. Лукьяновой, С.В. Янову, С.В. Войченко и частному предпринима­телю В.М. Винниченко.

Валентин Солошенко, член Совета организации ветеранов "Честь имею"

 

����������� 

 
-2 #2 Verchik 31.12.2010 12:57
Примите и мои поздравления с 10-летним Юбилеем организации ветеранов войны и военной службы,,Честь имею"Поздравляю за достигнутые достижения и признание.Приятно ,что Ваша организация 3 года подряд отмечена как одна из лучших,в этом немалые заслуги её организаторов,п редседателя Л.С.Могилко.,,Честь имею"-слова настоящих,стойк их мужчин-желаю всегда быть достойными этих высоких слов !Желаю славного содружества,усп ехов,доблести и мужества!Осущес твления намеченных планов,целей,пр оцветания прекрасного парка,поддержки со стороны Мэрии города и однодумцев! Мирного небе над головой и крепкого здоровья! Так держать !
 
 
#1 Viha 30.12.2010 20:54
Всё это хорошо,но как эта организация вышла и ветеранской организации Ахтырки не даёт им чести,а тем более(Честь имею).Если там прекрасные руководители то почему от них ушли ракетчики и пантанёры???И прочему вы Солошенко не написали по справедливости всех её председателей этой первичной организации и этом вам не даёт чести ,тем более Честь имею.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg