Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow В земельной комиссии хотят все делать по закону
В земельной комиссии хотят все делать по закону Печать
Автор Газета "Лидер"   
20.12.2010 г.

И снова Дом быта и его магазины

8 декабря в зале заседаний Ахтырского городского совета состоялось заседание комис­сии по земельным вопросам, гра­достроительства, регулирования земельных отношений и охраны окружающей среды. Заместите­лем председателя комиссии стал Петр Збаражский, секретарем -Виктория Бабич. Напомним, что возглавляет ее - предприниматель Сергей Ботко.

Депутаты рассмотрели вопро­сов, которые должны быть выне­сены на сессию, подготовленные земельным отделом и отделом архитектуры. По дело приняло неожиданный оборот. Земельный отдел вовремя не передал доку­менты в установленный законом срок на рассмотрение депутатам, потому они отказались их рас­сматривать. Как сказал секретарь городского совета А.Целуйко, который принимал участие в заседа­нии: «Очень удивлен отношением к делу, 128 вопросов необходимо рассмотреть, а никто из комиссии не успел с ними ознакомиться, такой подход не годится, мы все должны делать по закону. Депута­ты должны иметь своевременный доступ к информации».

Начальник земельного отдела А.Арехов и сотрудники отдела из зала заседаний удалились.

Главный архитектор К.Юрьев представил на рассмотрение про­ект ЧП «Обрій» на строительство автосервисного центра по улице Батюка, 45 А и Б. Проект прошел экспертизу, общественные слуша­ния. Скажу сразу, проект не утвер­дили по ряду причин. Нет заинте­ресованной стороны, которая бы дала пояснения по ряду возник­ших вопросов у депутатов и голо­вы города. Не представлен эскиз, потому невозможно представить, что за строение в будущем появит­ся на центральной улице города. Слушание по этому вопросу было перенесено на следующее заседание.

А депутатов интересовало, куда пойдут стоки, как будет проходить очистка, как увяжется объект с проблемным коллектором на этой улице, будет ли укреплена берего­вая линия, каким образом пройдет благоустройство территории, и что дополнительно для города сможет сделать предприятие.

Главный архитектор пояснил, что 10 процентов от стоимости объекта должно пойти на благоустройство территории.

Далее депутаты перешли к проекту ОАО «Сервис побут», по нему предлагается построить 2 магазина сувенирной продукции перед Домом быта, трехэтажное и два двухэтажных зданий за Домом быта. Проект согласован в Сумах, проведена экспертиза и обще­ственные слушания

На комиссии выступил город­ской голова О.Касьяненко:

- Боролся с этим объектом два с половиной года. На обществен­ных слушаниях в основном были собраны работники «Сервис побута». Вникните в ситуацию глубже. Здание Дома быта требует наруж­ного ремонта, оно портит вид цен­тральной части города. Начните ремонт главного здания, чтобы мы убедились, что вы думаете о лю­дях. Начните строительство за До­мом быта. А перед Домом быта мы поставим 4 лавочки, установим фонари, разобьем клумбы с цве­тами. Понимаю, много денег, сил и энергии уже вложено в оформ­ление проекта. Но я буду стоять на своем. У нас в городе уже есть пример подобного строительства. Ярославского, 17. Новый объект закрыл пятиэтажку. При решении этого вопроса на депутатов преж­него созыва оказывалось давле­ние.

Главный архитектор К.Юрьев напомнил депутатам, что проект прошел все необходимые процедуры оформления, и сейчас комиссия должна его утвердить, если этого не происходит, то отказ должен быть мотивированным. И предложил утвердить его, но с условием поэтапного строитель­ства. Сначала возводятся объекты, что за Домом быта.

Директору «Сервис побут» Г.Кравченко такое предложение не понравилось, и она в своей речи сказала, что каждый год выпуска­ются 30 швей, закуплен компью­терный вышивальный станок, они бы выставляли свои работы в двух магазинах.

Речь депутатов насторожила, и в протокол заседания комис­сии было внесено: предложение главного архитектора - поэтапное строительство объекта изучить со­вместно с юристами. Вопрос пере­несен на следующее заседание ко­миссии.

В земельные вопросы вникала Айжан БИЛЬЧЕНКО
 

����������� 

 
#12 вано 28.12.2010 20:20
...одни слова,,,
 
 
#11 вано 28.12.2010 20:15
повторяю-у арехова в проекте весь берег уже разделен до самого дома инвалидов на участки под застройку (еще с 2007 года)
 
 
#10 amykolay70 27.12.2010 18:05
Всю землю просрали и туда-же и те-же и так-же лезут.Когда уже речку оставят в покое.Я в детстве купался в Ахтырке и рыбу ловил:карасей,щ ук,въюнов.А сейчас лезут в охранную зону все кому не лень.А власть мзду имеет.
 
 
+2 #9 вано 25.12.2010 16:47
знаете как будет? КАК ВСЕГДА- и магазины будут строить где попало,и земельные участки вдоль речки(у арехова они в проекте были указаны еще 2 года назад, а не автосервис или еще что-то). ира демченко знает,как это все делается-вот у нее пусть спросят депутаты-барыги, ну а остальное зависит от суммы взятки, так что все будет хорошо. Спите ахтырчане спокойно,ведь выбрали самых достойных и ЧЕСТНЫХ.
 
 
#8 Алексd 23.12.2010 18:19
Полностью согласен. Сначала нада навести порядок в "гадюшнике"-доме быта, а затем предлагать новостройки. Не можете содержать,прода йте тем, кто этот дом быта арендует, они наведут в нем порядок.За аренду берут деньги, а делать ничего не хотят.
 
 
+3 #7 dfcbkbq 21.12.2010 22:33
какие могут быть порядки в городе если такие как ГРЕСЬКО И.Я. БЕНДЕРОВСЬКЫЙ ПРИХВОСТЕНЬ приезжает к нам ...за елками да ещё подавай ему голубую ,та которая без ценна,на подарки в г.Сумы полизать надо наверное везде. ..вот таких и не штрафуют а пора уж и на лыжи в Закарпатье!!!!!
 
 
+7 #6 Yeye 21.12.2010 09:51
Ну если всё так и было, то в принципе всё верно сделали депутаты. Хотя опять таки перенесение рассмотрения вопроса на следующее заседание... время для внеурочных переговоров относительно заинтересованно сти отдельно каждого "противника". ну а за автосервисный центр... хм, так давайте на торговой площади... на пятаке, сделаем пункт приёма чермета... нуачё, дело нужное, оформим красиво, шоб вписывалось в общуюю картинку)))
 
 
+1 #5 Подол 21.12.2010 08:16
Річечка Охтирка- це матінка і захисниця наших предків охтирчан. Перші поселенці тому й поселились на її берегах що бачили в ній свою захисницю від ворогів. Чим же ми їй віддячуємо? Всі найпотужніші підриємства, каналізація , людські городи впритик до берегів. Тепер ще й заправки появляються. Літом уже не можливо а зараз зимой продіть її берегами ,яке красотище. В Києві міністри на каток виходили , а нашим керівникам міста треба вздовж річки розім"ятись.
 
 
+2 #4 alex48096 21.12.2010 01:05
У нас в городе уже есть пример подобного строительства. Ярославского, 17. Новый объект закрыл пятиэтажку.
------------------
кстати,какое подобие архитектора сообразило вот такое утвердить?Видел я и этот дом пятиэтажку как раньше была и вот эту фуйню что прилеплена.Там вроде никакая ни одна санитарная и пожарная норма не должна пройти.
Последнее время чет у архитекторов крышу рвет
 
 
+6 #3 Петро 20.12.2010 23:13
Кравченко засранка, внешний вид дома быта тому подтверждение. Полностью поддерживаю Касьяненка, еще один гадюшник городу не нужен.
 
 
+7 #2 driller 20.12.2010 23:03
Автосервис возле засратой но все же речки и магазины для сувениров напротив исполкома-оригинально.Ахтырка ведь туристический центр.Приезжает турЫст,смотрит достопримечател ьность Ахтырки(исполко м},покупает напротив сувенир,заезжае т в автосервис ну например проверить давление в колесах,и быстренько дамой нах...P.S. Парадокс-торговля херовая а магазины растут как грибы.
 
 
+8 #1 ruxa007 20.12.2010 20:02
Опять за рибу гроші.Какие швеи , какие станки,нах...й оно там нада??? Наведите порядок сначала в доме быта! Гыдко туда заходить!!!
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg